X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Редкие деревья

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Редкие деревья

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Самые необычные и удивительные деревья мира. Проект 3 класса «И» Школа 2025 Р... Самые необычные и удивительные деревья мира. Проект 3 класса «И» Школа 2025 Руководитель Емельянова И.В.
Cлайд 2
Какие самые необычные и удивительные деревья в мире? Где они растут? Сколько ... Какие самые необычные и удивительные деревья в мире? Где они растут? Сколько живут? Чем они необычны? Оказалось, удивительных деревьев на нашей планете достаточно много.
Cлайд 3
Баобаб из семейства Мальвовых – одно из самых удивительных деревьев. Диаметр ... Баобаб из семейства Мальвовых – одно из самых удивительных деревьев. Диаметр Баобаба может достигать более десяти метров – что является рекордом среди деревьев.
Cлайд 4
Высота дерева может достигать 30 метров. Так как годовалых колец также, точны... Высота дерева может достигать 30 метров. Так как годовалых колец также, точный возраст деревьев установить трудно. Считается что их возраст не менее тысячи лет. Дерево очень живучее, если содрать с него кору – нарастет новая, если дерево упадет на землю и хоть один корень находится в земле – дерево будет продолжает жить и расти.
Cлайд 5
Растет это удивительное дерево в Африке, в Австралии, а также на тропических ... Растет это удивительное дерево в Африке, в Австралии, а также на тропических островах. В сезон дождей древесина Баобаба впитывает в себя воду как губка. В засушливый период, дерево расходует накопленную воду и сбрасывает с себя всю листву. Местное население вовсю использует Баобабы – делают временные жилища, кладовые, резервуары для запасов воды. Из самых больших устраивают такие заведения как тюрьма, баня, ресторан, автобусная станция.
Cлайд 6
Секвойя – вечнозеленое растение, которое любит влажность, кора дерева впитыва... Секвойя – вечнозеленое растение, которое любит влажность, кора дерева впитывает ее как губка. Кора достаточно толстая, до тридцати см, красно-коричневого цвета. Древесина дерева ценится своими свойствами – она легка, пориста, не гниет, легко обрабатывается. Растет Секвойя в Калифорнии и в канадской провинции Британская Колумбия.
Cлайд 7
Гигантские секвойи являются крупнейшими по объему деревьями в мире. Самое бол... Гигантские секвойи являются крупнейшими по объему деревьями в мире. Самое большое из них имеет высоту 84 метра, более 1486 кубических метров объема и более 6000 тонн в весе. Дереву около 2200 лет и оно продолжает расти. Самое высокое дерево названное Гиперион , его высота составляет 115 м. Помимо этих выдающихся деревьев, в Калифорнии  есть также 4 секвойи, сквозь которые проделаны тоннели для проезда автомобилей.
Cлайд 8
Драконовое дерево из семейства Иглицевыех. Размеры дерева не велики – в высот... Драконовое дерево из семейства Иглицевыех. Размеры дерева не велики – в высоту до 20 метров, диаметр до 4 метров. Возраст дерева может достигать несколько тысяч лет, точнее определить не возможно, у дерева так же нет годичных колец. Ствол дерева причудливо ветвится, каждая ветвь заканчивается пучком длинных и узких листьев.
Cлайд 9
Смола дерева – красного цвета, она еще с древних времен применялась в лечебны... Смола дерева – красного цвета, она еще с древних времен применялась в лечебных целях. Местные жители считали Драконовые деревья священными, нередко они устраивали в их больших дуплах алтари. Эти удивительные деревья растут в Африке и Юго – Восточной Азии.
Cлайд 10
Пандо — это колония осинообразного тополя , расположенная в штате Юте в США. ... Пандо — это колония осинообразного тополя , расположенная в штате Юте в США. Все деревья в этой колонии генетически идентичные. На самое интересное в том, что все они являются единым живым организмом с общей корневой системой. Возраст этого уникального растения оценивается учеными в 80 тысяч лет, а его вес около 6 тысяч тонн.
Cлайд 11
Шен-Шапель является самым известным деревом во Франции. На самом деле, это бо... Шен-Шапель является самым известным деревом во Франции. На самом деле, это больше, чем просто дерево: это здание и религиозный памятник. В 1669 году около этого 500 летнего (в то время), пораженного молнией дуба, аббаты решили построить часовню выполнен полым от молнии.
Cлайд 12
Великий баньян (Колката, Индия) Деревом с самой большой в мире площадью кроны... Великий баньян (Колката, Индия) Деревом с самой большой в мире площадью кроны является великий баньян, который расположен в индийском ботаническом саду. Баньян получил свое название в честь индийских торговцев, которые вели свою торговлю под раскидистой сенью этих деревьев.
Cлайд 13
Дерево-лес На фото ниже изображён не лес, а одно единственное бразильское дер... Дерево-лес На фото ниже изображён не лес, а одно единственное бразильское дерево Ореха Кешью, которое занимает площадь около 8500 квадратных метров!
Cлайд 14
Дерево жизни Одно единственное четырёхвековое дерево акации в гордом одиночес... Дерево жизни Одно единственное четырёхвековое дерево акации в гордом одиночестве возвышается среди безжизненной пустыни в заливе Бахрейн,в северо-западной части Персидского залива.
Cлайд 15
Дерево-спрут Белое хлопковое дерево (шерстяное дерево, капок) у ворот храма Т... Дерево-спрут Белое хлопковое дерево (шерстяное дерево, капок) у ворот храма Та Пром в Ангкор-Тхом, в столице исчезнувшей Кхмерской Империи. Это дерево, подобно спруту, опутывает входы в храм. (Древная столица Камбоджи , государства в Юго-Восточной Азии)
Cлайд 16
Bombax ceiba (Бомбакс сейба) Семейство: Мальвовые Malvaceae Названия: Красное... Bombax ceiba (Бомбакс сейба) Семейство: Мальвовые Malvaceae Названия: Красное хлопковое дерево, Шелковое дерево. Австралия, Тропическая Азия. Его особенность - большие красные цветы. Причем настолько яркие, что можно подумать, что они сделаны из пластмассы.
Cлайд 17
Самым известным деревом в Мексике (город Оахака) является кипарис, который им... Самым известным деревом в Мексике (город Оахака) является кипарис, который имеет своё собственное имя - "El Arbol del Tule". Длина окружности ствола этого исполина составляет 54 метра, а высота 40 метров. Диаметр кроны 51 метр. Дерево по приблизительным оценкам весит 600 тонн.
Cлайд 18
Фикус Бенгальский (Ficus benghalensis) На первый взгляд может показаться, что... Фикус Бенгальский (Ficus benghalensis) На первый взгляд может показаться, что на фото выше изображён лес. На самом деле - это одно единственное дерево. Фикус Бенгальский образует мощные ветви для поддержки которых отрастают побеги, которые отпускаясь вниз до земли укореняются, образуя мощные колонны-стволы.
Cлайд 19
Воллемия сосновая (Wollemi Pine) - это дерево рода Хвойных, семейства Араукар... Воллемия сосновая (Wollemi Pine) - это дерево рода Хвойных, семейства Араукариевых произрастает в Австралии. Одно из самых древних древесных растений ("сверстник динозавров"), которое было широко распространено на Земле в Юрский период. До недавнего времени считалось вымершим ископаемым видом. Очень редкое растение, внесённое в Красную книгу.
Cлайд 20
Пуйя Раймонда (Puya raimondii) Пуйя Раймонда семейства Бромелиевых произраста... Пуйя Раймонда (Puya raimondii) Пуйя Раймонда семейства Бромелиевых произрастающее в Боливийских и Перуанских Андах имеет самое большое соцветие диаметром 2,5 метра и высотой около 12 метров, состоящее из приблизительно 10000 простых цветков. Очень жаль, что цветёт это удивительное растение только при достижении 150-летнего возраста, а затем погибает.
Cлайд 21
(Курупита гвианская) принадлежит к семейству Летицисовых. Растёт в тропически... (Курупита гвианская) принадлежит к семейству Летицисовых. Растёт в тропических областях Южной Америки«Пушечное дерево» растает в основном в северной части Южной Америки и на Карибах часто сопровождается табличкой с предупреждением: «Берегитесь падающих ядер». Фрукты начинают падать после созревания, и так как каждый из них достигает 25 сантиметров в диаметре, они запросто могут убить человека.
Cлайд 22
НО, одно из самых необыкновенных деревьев – берёза. Береза – радостное, наряд... НО, одно из самых необыкновенных деревьев – берёза. Береза – радостное, нарядное дерево. Само название произошло от старослявянского «брезньнъ», что означало «апрель».
Cлайд 23
Наши далекие предки ласково называли ее «веселкой». В древних языческих обряд... Наши далекие предки ласково называли ее «веселкой». В древних языческих обрядах береза была «майским древом» – праздничным деревом, связанным с зелеными святками. На этот весенний праздник, посвящаемый плодородию и будущему урожаю, березу украшали разноцветными лентами, заплетали косы из тонких, плакучих ветвей, водили вокруг нее хороводы. Сейчас этот обычай слился с празднованием Троицы, который обычно бывает в июне.
Cлайд 24
Таблица удивительных растений Признак Место произрастания Количественное знач... Таблица удивительных растений Признак Место произрастания Количественное значение Самое старое дерево США, Невада, в горах на высоте 3275 м 4900 лет Самое большое дерево США, Калифорния Высота 83 м, окружность 24,11 м Самое высокое дерево США, Калифорния Высота 110,33 м Самое толстое дерево Сицилия Окружность пяти сросшихся стволов в 1875 году 64,2 м, возраст 3600—4000 лет Самое быстрорастущее растение Восточная и Южная Азия До 0,75 м в сутки
Cлайд 25
Таблица удивительных растений Признак Место произрастания Количественное знач... Таблица удивительных растений Признак Место произрастания Количественное значение Самое большое водное растение Южная Америка Размеры: листа 1,2—2 м, цветка 30-40 см Растение с самыми большими цветами Суматра Поперечник цветка 90 см, вес цветка 7 кг Растение с самыми большими соцветиями Боливия Поперечник соцветия 2,4 м, высота соцветия 10,7 м, в соцветии до 8000 цветков Самое маленькое цветковое растение Водоемы умеренного пояса и тропиков 0,5—1,2 мм
Cлайд 26
Используемые источники. Шаблон презентации найден в интернете. Буду благодарн... Используемые источники. Шаблон презентации найден в интернете. Буду благодарна -за предоставление сведений об авторе шаблона. http://udivimenia.ru/priroda/udivitelnyie-derevya/Автор: mrwallero http://lifestripes.ru/world/udivitelnye-derevja-mira.html http://www.priroda.su/item/1299 http://podkofeek.ru/capuchino/571-samie-strannie-i-udivitelnie-derevya.html http://www.vsetabl.ru http://nnm.ru/blogs/horror1017/russkaya_berezka/ http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0&noreask=1&pos=11&rpt=simage&lr=67&img_url=http%3A%2F%2Fs.imhonet.ru%2Fuser_files%2F16%2F9f%2F169fef04a13aeb6be3cd6f42b63b7645%2Fimages%2F20_02_11%2F20_03_2011%2F12.jpg http://pagan.ru/slowar/b/bereza0.php http://www.botanichka.ru/blog/2010/09/22/baobab/
Скачать эту презентацию
Наверх