X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Влияние экологических факторов на рост растений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Влияние экологических факторов на рост растений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Влияние экологических факторов на рост растений Влияние экологических факторов на рост растений
Cлайд 2
Цель работы: 1.Убедиться, что экологический фактор – свет является необходимы... Цель работы: 1.Убедиться, что экологический фактор – свет является необходимым и рост растения зависит от продолжительности освещенности. 2. Выяснить какой водой (теплой или холодной) лучше поливать растения . Влияет ли температура воды на скорость роста растения.
Cлайд 3
Для проведения опыта мы прорастили семена фасоли в одинаковых условиях и поса... Для проведения опыта мы прорастили семена фасоли в одинаковых условиях и посадили в цветочные горшки с одинаковой почвой.
Cлайд 4
Горшки №3 и № 4 мы поставили на подоконник, куда попадали солнечные лучи, № 1... Горшки №3 и № 4 мы поставили на подоконник, куда попадали солнечные лучи, № 1и №2 в темное помещение они поливались холодной и теплой водой.
Cлайд 5
В течение месяца мы проводили наблюдения за растениями. Результаты показали, ... В течение месяца мы проводили наблюдения за растениями. Результаты показали, что растения на свету, которые поливали теплой водой, развивались быстрее, чем те, которые находились в темной комнате, и поливались холодной водой
Cлайд 6
Растения, которые росли в темноте или поливались холодной, водой вскоре погибли: Растения, которые росли в темноте или поливались холодной, водой вскоре погибли:
Cлайд 7
Фасоль, которая росла в благоприятных условиях, не только выросла, но и образ... Фасоль, которая росла в благоприятных условиях, не только выросла, но и образовала цветки и плоды:
Cлайд 8
Выводы: 1.Для роста растения необходим свет и вода. 2.Мы узнали, что у растен... Выводы: 1.Для роста растения необходим свет и вода. 2.Мы узнали, что у растений имеется воздушное питание - называется оно фотосинтез для него необходимыми условиями являются: свет, вода, углекислый газ. 3.Происходит он в зеленых клетках растения - хлоропластах. 4.При фотосинтезе происходит выделение кислорода, который необходим всем живым организмам нашей планеты.
Скачать эту презентацию
Наверх