X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лесные опасности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лесные опасности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Работа в паре. Обсудите, какие опасности вас могут подстерегать в лесу. Работа в паре. Обсудите, какие опасности вас могут подстерегать в лесу.
Cлайд 3
Лесные опасности. Лесные опасности.
Cлайд 4
Отгадай загадку. ГРИБЫ Отгадай загадку. ГРИБЫ
Cлайд 5
Назови съедобные грибы. Назови съедобные грибы.
Cлайд 6
Ядовитые грибы. Этот гриб зовут лесной смертью. Съешь одну шляпку или кусочек... Ядовитые грибы. Этот гриб зовут лесной смертью. Съешь одну шляпку или кусочек ножки – никакой врач не поможет. От яда этого гриба нет лекарства. Бледная поганка Мухоморов много разных видов, но все они несъедобны и сильно ядовиты. Мухомор
Cлайд 7
Опасные двойники. Шляпка снизу белая, на ножке рисунок в виде белой сеточки. ... Опасные двойники. Шляпка снизу белая, на ножке рисунок в виде белой сеточки. Съедобный. Шляпка снизу розовая, на ножке рисунок в виде черной сеточки. Очень горький! Белый гриб Желчный гриб
Cлайд 8
Шляпка снизу желтовато-белая, на ножке кольцо. Съедобный. Опасные двойники. О... Шляпка снизу желтовато-белая, на ножке кольцо. Съедобный. Опасные двойники. Опёнок осенний Ложный опёнок Шляпка снизу тёмная, на ножке нет кольца. Ядовитый.
Cлайд 9
Опасные двойники. Шампиньон Шляпка снизу розовая или фиолетовая, внизу на нож... Опасные двойники. Шампиньон Шляпка снизу розовая или фиолетовая, внизу на ножке нет мешочка. Съедобный. Бледная поганка Шляпка снизу белая, на ножке внизу разорванный мешочек. Очень ядовитый!
Cлайд 10
Отгадай загадку. ЯГОДА Отгадай загадку. ЯГОДА
Cлайд 11
Ядовитые ягоды. Это красивое, но очень опасное растение. Сок его содержит яд.... Ядовитые ягоды. Это красивое, но очень опасное растение. Сок его содержит яд. Если он попадёт на кожу или в глаза, то вызывает очень сильное раздражение. Ягоды могут вызвать очень сильное отравление. Волчье лыко
Cлайд 12
Ядовитые ягоды. Назвали ягоду за её форму – глазом, а за цвет – вороньим. Вор... Ядовитые ягоды. Назвали ягоду за её форму – глазом, а за цвет – вороньим. Вороний глаз встречается часто. Его ягоды нельзя пробовать на вкус, так как они ядовиты. Вороний глаз
Cлайд 13
Работа по учебнику. Прочитай текст на стр.33 учебника. О какой лесной опаснос... Работа по учебнику. Прочитай текст на стр.33 учебника. О какой лесной опасности ты узнал? Как защитить себя от укуса жалящего насекомого?
Cлайд 14
Жалящие насекомые. Жалящие насекомые.
Cлайд 15
Помни! Держись подальше от гнёзд жалящих насекомых. Вблизи них не делай резки... Помни! Держись подальше от гнёзд жалящих насекомых. Вблизи них не делай резких движений. Если жалящее насекомое залетело в комнату, не гоняйся за ним, открой пошире окно и подожди, пока насекомое улетит. Осы частенько забираются в варенье, сироп, компот. Будьте осторожны, когда едите или пьёте, чтобы оса не ужалила вас в язык или губу.
Cлайд 16
Если вас укусило насекомое: Удалите жало (так же как и занозу). 2. Ранку пром... Если вас укусило насекомое: Удалите жало (так же как и занозу). 2. Ранку промойте. 3. Чтобы уменьшить боль, на место укуса положите что-нибудь холодное. 4. Если насекомое укусило в губу или веко – срочно обратись к врачу.
Cлайд 17
Отгадай загадку. Шелестя, шурша травой, Проползает кнут живой. Вот он встал и... Отгадай загадку. Шелестя, шурша травой, Проползает кнут живой. Вот он встал и зашипел: Подходи, кто очень смел.
Cлайд 18
Если ты встретил в лесу змею: Ты, змею не обижай И, увидев, палку не хватай, ... Если ты встретил в лесу змею: Ты, змею не обижай И, увидев, палку не хватай, Не маши руками, не кричи – Просто отойди и помолчи… Хоть опасны змеи, но нужны: Чистоту беречь они должны; Санитарам леса и воды Ты не делай зла или беды…
Cлайд 19
Если заблудился в лесу: Что ты будешь делать? Если заблудился в лесу: Что ты будешь делать?
Cлайд 20
Если ты заблудился в лесу: Немедленно остановитесь и постарайтесь громким кри... Если ты заблудился в лесу: Немедленно остановитесь и постарайтесь громким криком привлечь к себе внимание. Оставайтесь на одном месте и не бегайте по лесу. Ожидайте помощи. Время от времени кричите и прислушивайтесь.
Cлайд 21
Источники: http://malishi.wordpress.com/category/скачать/page/16/ http://www.... Источники: http://malishi.wordpress.com/category/скачать/page/16/ http://www.chudopredki.ru/page/103/ http://umnichki.ucoz.ru/publ/3-1-0-5 http://www.spas-extreme.ru/kids/el.php?SID=203 http://900igr.net/fotografii/rastenija-i-griby/TSvety-pervye-vesennie.files/Pervye-vesennie-tsvety.html http://mediinform.ru/grass_v_lyko.htm http://www.krutomer.ru/jj/YFDG-FFA/rec=888546/comm=1 http://www.kalitva.ru/znanie/otrava/page/3/ http://openclipart.org/tags/bee http://www.openclipart.org/image/800px/svg_to_png/Romanov_Mushroom_.png http://www.openclipart.org/image/800px/svg_to_png/rygle_Snake_Colour_Outline.png http://win-web.ru/clip/view/derev.html http://www.topserver.ru/food/driedfruits/
Cлайд 22
http://www.openclipart.org/image/800px/svg_to_png/jean_victor_balin_sapin_03.... http://www.openclipart.org/image/800px/svg_to_png/jean_victor_balin_sapin_03.png http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=1&t=27843&start=15 http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1006/65/a467f42d2025.png.html http://www.virtuzor.ru/users/ann22/projects/zhurnalnye-illyustracii-18318/ http://www.sladkiydesert.ru/forum/78-760-9 http://mandarin.about.com/od/vocabularylists/tp/beverages.htm http://foto.rambler.ru/users/kisss666you/albums/16214008/photo/46b22d2d-3ff5-0b53-d33d-c77fecf6c634/ http://kids.wosir.ua/uk/article/view/1024 http://alphabetos.ru/pg/41.htm http://firefree.ru/posters/safety-for-children
Скачать эту презентацию
Наверх