X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Загадки назови профессию

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Загадки назови профессию

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Загадки Загадки
Cлайд 2
Ходит в белом колпаке С поварёшкою в руке. Он готовит нам обед: Кашу, щи и ви... Ходит в белом колпаке С поварёшкою в руке. Он готовит нам обед: Кашу, щи и винегрет.
Cлайд 3
К нам пришёл сегодня в дом Мастер с гаечным ключом. Он пришёл сегодня к нам, ... К нам пришёл сегодня в дом Мастер с гаечным ключом. Он пришёл сегодня к нам, Чтоб сменить на кухне кран.
Cлайд 4
Перетянут он ремнём, Каска прочная на нём. Он в горящий входит дом, Он сражае... Перетянут он ремнём, Каска прочная на нём. Он в горящий входит дом, Он сражается с огнём.
Cлайд 5
Может делать он буфеты, Стулья, тумбы, табуреты. В стружках весь его верстак.... Может делать он буфеты, Стулья, тумбы, табуреты. В стружках весь его верстак. Вот работать надо как!
Cлайд 6
Он проснётся на заре, Снег расчистит на дворе. Все дорожки подметёт И песком ... Он проснётся на заре, Снег расчистит на дворе. Все дорожки подметёт И песком посыпет лёд.
Cлайд 7
Он бревно отешет ловко, Стены сделает, навес. У него смолой спецовка, Как сос... Он бревно отешет ловко, Стены сделает, навес. У него смолой спецовка, Как сосновый пахнет лес.
Cлайд 8
На часах настенных стрелки Стали прыгать, словно белки. Мастер тут на них взг... На часах настенных стрелки Стали прыгать, словно белки. Мастер тут на них взглянул, Круглый винтик подтянул И сменил пружину срочно, Чтоб часы ходили точно.
Cлайд 9
Чистит мастер башмаки, Прибивает каблуки. Чинит туфли и сандалии, Чтоб как но... Чистит мастер башмаки, Прибивает каблуки. Чинит туфли и сандалии, Чтоб как новенькие стали.
Cлайд 10
Кто приносит нам газеты И от бабушки приветы? Кто приносит нам газеты И от бабушки приветы?
Cлайд 11
Он железом кроет дом, Чтобы сухо было в нём. Он железом кроет дом, Чтобы сухо было в нём.
Cлайд 12
По размеру в самый раз Он костюм сошьёт для вас. Всё исполнит по науке – И хо... По размеру в самый раз Он костюм сошьёт для вас. Всё исполнит по науке – И ходите руки в брюки.
Cлайд 13
Конец Автор загадок В.Степанов Художник В.А. Жигарев Оформление Людмила Козий... Конец Автор загадок В.Степанов Художник В.А. Жигарев Оформление Людмила Козий Viki.rdf.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх