X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Загадки о насекомых

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Загадки о насекомых

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Загадки о насекомых Подготовила учитель начальных классов Чермошенцева Е.А. М... Загадки о насекомых Подготовила учитель начальных классов Чермошенцева Е.А. МОУ «Первомайская сош» Р.п.Первомайский Тамбовской области
Cлайд 2
Самого не видно, а песню слышно; Летит, пищит, случай не упустит: Сядет и уку... Самого не видно, а песню слышно; Летит, пищит, случай не упустит: Сядет и укусит.
Cлайд 3
На поляне возле ёлок Дом построен из иголок. За травой не виден он, А жильцов... На поляне возле ёлок Дом построен из иголок. За травой не виден он, А жильцов в нём миллион.
Cлайд 4
Над цветком порхает, пляшет, Веерком узорным машет. Над цветком порхает, пляшет, Веерком узорным машет.
Cлайд 5
На лугу живёт скрипач, Носит фрак и ходит вскачь. На лугу живёт скрипач, Носит фрак и ходит вскачь.
Cлайд 6
Не жужжу, когда сижу, Не жужжу, когда хожу, Не жужжу, когда тружусь, А жужжу,... Не жужжу, когда сижу, Не жужжу, когда хожу, Не жужжу, когда тружусь, А жужжу, когда кружусь.
Cлайд 7
Домовитая хозяйка Пролетела над лужайкой, Похлопочет над цветком - Он поделит... Домовитая хозяйка Пролетела над лужайкой, Похлопочет над цветком - Он поделится медком.
Cлайд 8
Кто над нами вверх ногами Ходит - не страшится, Упасть не боится, целый день ... Кто над нами вверх ногами Ходит - не страшится, Упасть не боится, целый день летает, Всем надоедает?
Cлайд 9
Восемь ног, как восемь рук, Вышивают шёлком круг. Мастер знает в этом толк. П... Восемь ног, как восемь рук, Вышивают шёлком круг. Мастер знает в этом толк. Покупайте, мухи, шёлк!
Cлайд 10
Какая коровка, скажите, пока Ещё никому не дала молока? Какая коровка, скажите, пока Ещё никому не дала молока?
Cлайд 11
Волосата, зелена, В листьях прячется она. Хоть и много ножек, Бегать все равн... Волосата, зелена, В листьях прячется она. Хоть и много ножек, Бегать все равно не может.
Cлайд 12
Информационные ресурсы 1.www.proshkolu.ru( шаблоны) 2. detkam.biz/zagadki/pro... Информационные ресурсы 1.www.proshkolu.ru( шаблоны) 2. detkam.biz/zagadki/pro-nasekomih/(загадки) 3. www.images-photo.ru/photo/smajliki…animashki (муравей,паук) 4. www.zooclub.ru›Иконки›…/23a.shtm (кузнечик) 5. www.animashki.net/pic_details.php (пчёлка, божья коровка) 6. fantasyflash.ru/anime/index.php…( бабочка) 7. www.stihi-tsebrenko.ru/proizvedenija…gusenicy.html(гусеница)
Скачать эту презентацию
Наверх