X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Загадки египетских пирамид

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Загадки египетских пирамид

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЗАГАДКИ ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД Автор работы: Кучмасов Антон ученик 3А класса МОУ ... ЗАГАДКИ ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД Автор работы: Кучмасов Антон ученик 3А класса МОУ СШ №7 Руководитель: Поспелова И.В.
Cлайд 2
ГИПОТЕЗА Пирамиды – сооружения людей, пришедших к нам из космоса. ГИПОТЕЗА Пирамиды – сооружения людей, пришедших к нам из космоса.
Cлайд 3
ЦЕЛЬ Выявление загадок египетских пирамид ЦЕЛЬ Выявление загадок египетских пирамид
Cлайд 4
ЗАДАЧИ Исследовать материал с помощью научно – популярной литературы Найти об... ЗАДАЧИ Исследовать материал с помощью научно – популярной литературы Найти объяснение загадкам египетских пирамид
Cлайд 5
МЕТОДЫ Теоретические(работа с научно-популярной литературой) МЕТОДЫ Теоретические(работа с научно-популярной литературой)
Cлайд 6
СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Появление пирамид Постройка пирамид стоила неимоверных труд... СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Появление пирамид Постройка пирамид стоила неимоверных трудов, так как никакой механизации не было. Каменные блоки и плиты изготовлялись способом, вызывающим сейчас глубочайшее изумление.
Cлайд 7
СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Секреты древних математиков и астрономов Пирамида – сооруже... СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Секреты древних математиков и астрономов Пирамида – сооружение не только большое, но и математически очень точно построенное. В размерах каменных громад “зашифрованы” такие денные, как длина радиуса земного шара; длина пути, который Земля проходит по своей орбите за сутки
Cлайд 8
ПЛАН ПИРАМИД ПЛАН ПИРАМИД
Cлайд 9
СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Роберт Бьювэл , наблюдая созвездие Ориона отметил удивитель... СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Роберт Бьювэл , наблюдая созвездие Ориона отметил удивительное совпадение расположения трёх звёзд в поясе Ориона и трёх пирамид в Гизе.
Cлайд 10
СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Где ещё встречаются пирамиды? Во Франции и Бретани сохранил... СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Где ещё встречаются пирамиды? Во Франции и Бретани сохранились 4 заброшенные пирамиды, по возрасту старше египетских. В Китае есть Долина пирамид, значительно превосходящих даже пирамиду Хеопса - размер самой высокой около 300 метров. Америка может гордиться ступенчатыми пирамидами, которые более 3,5 тысячи лет назад воздвигли индейцы майя
Cлайд 11
Мавзолей на Красной площади Мавзолей в Риме Стеклянная пирамида в Париже Мавзолей на Красной площади Мавзолей в Риме Стеклянная пирамида в Париже
Cлайд 12
СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Самое удивительное открытие учёных – пирамиды на МАРСЕ. В 1... СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Самое удивительное открытие учёных – пирамиды на МАРСЕ. В 1980 году учёные заметили на одном из снимков изображение, напоминающее человеческое лицо. Это снимок “марсианского сфинкса”. В 15 км от “лица” видна группа правильных четырёхугольных пирамид, удивительно похожих на древнеегипетские.
Cлайд 13
СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Удивительные явления внутри пирамид Когда француз Бови посе... СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ Удивительные явления внутри пирамид Когда француз Бови посетил Великую пирамиду, он заметил в Усыпальнице царя в мусорных баках мертвых котов и других мелких животных. Их трупы выглядели довольно странно. Удивленный этим феноменом, Бови обследовал трупы и обнаружил, что они обезвожены и мумифицированы. Он выяснил, что форма пирамиды обладает чудодейственными свойствами.
Cлайд 14
РЕЗУЛЬТАТЫ Исследовав научно – популярную литературу, я пришёл к таким вывода... РЕЗУЛЬТАТЫ Исследовав научно – популярную литературу, я пришёл к таким выводам: Пирамиды были воздвигнуты людьми Возможно ими руководили инопланетяне Люди пытаются разгадать тайны пирамид несколько тысячелетий, а загадок становится всё больше
Cлайд 15
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ Подготовленный материал можно использовать для провед... ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ Подготовленный материал можно использовать для проведения классного часа. Он будет интересен не только ребятам начальной школы, но и ученикам среднего, старшего звена, так как все должны знать историю древнего мира.
Скачать эту презентацию
Наверх