X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День матери

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День матери

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Социально – коммуникативное развитие дошкольников» «День матери» Над проекто... «Социально – коммуникативное развитие дошкольников» «День матери» Над проектом работала: воспитатель Кивенко Е.А. «Оршинский детский сад»  
Cлайд 2
Актуальность Во ФГОС ДО сформулированы требования по взаимодействию детского ... Актуальность Во ФГОС ДО сформулированы требования по взаимодействию детского сада с родителями. Одним из принципов ДО является сотрудничество детского сада с семьёй, а ФГОС ДО является основой для оказания помощи родителям в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.
Cлайд 3
Вид проекта: групповой Тип проекта: познавательный, творческий Сроки проекта:... Вид проекта: групповой Тип проекта: познавательный, творческий Сроки проекта: краткосрочный Участники проекта: дети подготовительной группы, мамы детей, воспитатели группы.
Cлайд 4
Проблема Развитие индустриального общества повлекло за собой существенные изм... Проблема Развитие индустриального общества повлекло за собой существенные изменения в культуре семейного воспитания, приобретение нового опыта. «Делегирования полномочий детскому саду» хватило, что бы родители утратили многие ценные традиции народного воспитания. Недостаток знаний у родителей по вопросам воспитания и образования. Низкая активность родителей во взаимодействии с детским садом.
Cлайд 5
Цели и задачи Формировать у детей уважительное отношение к родителям; вовлека... Цели и задачи Формировать у детей уважительное отношение к родителям; вовлекать родителей в образовательный процесс открытого образовательного пространства «детский сад – семья». Формировать коммуникативную компетентность путем развития навыков общения детей с взрослыми. Развивать эмоционально – эстетическую отзывчивость; доставлять радость и удовольствие, создавая праздничную атмосферу. Воспитывать любовь и уважение к маме. Учить вежливости и доброте к окружающим.
Cлайд 6
Механизмы реализации 1 этап. Подготовка к реализации проекта. Разучивание пес... Механизмы реализации 1 этап. Подготовка к реализации проекта. Разучивание песен, игр, стихов с детьми. Беседа о мамах. Чтение литературных произведений: Я.Сегель «Как я был мамой», В.Драгунский «Он живой, он светится», В.Осеева «Почему?», знакомство с пословицами и поговорками о маме. Изготовление приглашений к досугу и подарков руками детей. Разучивание игр и игровых упражнений «Волшебные слова», «Комплименты», «Приглашение», «Ручеёк», «Угадай по голосу» и др.
Cлайд 7
2 этап. Реализация проекта. Проведение НОД «Подарок для мамочки» Консультация... 2 этап. Реализация проекта. Проведение НОД «Подарок для мамочки» Консультация «Воспитание у детей любви и уважения к родителям» Выставка рисунков детей «Наши мамы». Оформление выставки кулинарных изделий, изготовленных руками мам. Проведение концертной программы. Чаепитие вместе с мамами.
Cлайд 8
3 этап. Заключительный. У детей развивается познавательный интерес и любознат... 3 этап. Заключительный. У детей развивается познавательный интерес и любознательность, повышается активность, дети учатся проявлять свои положительные эмоции. Отношения детей и взрослых становится ближе, доверительнее. Развивается доброжелательное отношение детей к близким людям – любовь и уважение, возникает желание сделать приятное для мам. Подготовка к празднику всегда вызывает интерес, на основе которого формируется художественный вкус, единение детей и взрослых. Самое главное, чтобы никто не был пассивным созерцателем. Дети находят выход своим стремлениям, желаниям участвовать в играх, танцах, инсценировках, оформлении группы. Это способствует социализации детей, формирует у них активную позицию и вызывает стремление сохранить традиции русского народа. Поэтому не только сам праздник, но и подготовка к нему имеют огромное значение для формирования основ культуры детей.
Cлайд 9
Результат В результате работы над проектом – повысилось активное участие роди... Результат В результате работы над проектом – повысилось активное участие родителей в жизни группы. Провели анкетирование с целью выявления проблем во взаимодействии детского сада и семьи. Родители приняли активное участие в проведении праздника осени. Готовили макеты вместе с детьми дома для открытого занятия по познавательному развитию.
Cлайд 10
Используемая литература Федеральный государственный образовательный стандарт ... Используемая литература Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Андреенко Т.А., Алекинова О.В. «Развитие эмоциональной отзывчивости старших дошкольников» Давыдова М.А. «Сценарии музыкальных, календарных и фольклорных праздников» Интернет – ресурсы. 

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх