X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День матери России – 29 ноября

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День матери России – 29 ноября

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лучше всех на земле – мама! День матери России – 29 ноября Лучше всех на земле – мама! День матери России – 29 ноября
Cлайд 2
Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – мать! Муса Джалиль Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – мать! Муса Джалиль
Cлайд 3
От чистого сердца, простыми словами Давайте , друзья, потолкуем о маме. Мы лю... От чистого сердца, простыми словами Давайте , друзья, потолкуем о маме. Мы любим её, как хорошего друга, За то, что у нас с нею всё сообща, За то, что, когда нам приходится туго, Мы можем всплакнуть у родного плеча. Мы любим её и за то, что порою Становятся строже в морщинках глаза. Но стоит с повинной прийти головою – Исчезнут морщинки, умчится гроза. (Н.Саксонская)
Cлайд 4
Мама! Мамочка! Мамуля! Сколько тепла, ласки и нежности таят в себе эти слова,... Мама! Мамочка! Мамуля! Сколько тепла, ласки и нежности таят в себе эти слова, которыми мы называем самого близкого, самого дорогого человека на земле! Каждый из нас от рождения и до конца своей жизни несёт в своём сердце любовь к матери. Мама для любого из нас – это святыня, хранительница семейного очага. Именно поэтому во всех уголках мира принято отмечать День матери. В этот день принято поздравлять своих мам и дарить подарки.
Cлайд 5
Для нашей беседы я приготовила ряд вопросов, на которые и предлагаю вам ответ... Для нашей беседы я приготовила ряд вопросов, на которые и предлагаю вам ответить:
Cлайд 6
- Как вы думаете, трудно ли быть мамой? Что самое главное, по вашему мнению, ... - Как вы думаете, трудно ли быть мамой? Что самое главное, по вашему мнению, в жизни мамы? Что означает – быть хорошей мамой?
Cлайд 7
Можете ли вы назвать свою маму учителем? Научила ли она вас чему-либо, за что... Можете ли вы назвать свою маму учителем? Научила ли она вас чему-либо, за что вы ей всегда будете благодарны?
Cлайд 8
- Любите ли вы разговаривать со своей мамой? Делитесь ли вы с ней своими мысл... - Любите ли вы разговаривать со своей мамой? Делитесь ли вы с ней своими мыслями? Интересуетесь ли её проблемами?
Cлайд 9
- Что вы испытываете, когда другие люди при вас хвалят вашу маму? Гордитесь л... - Что вы испытываете, когда другие люди при вас хвалят вашу маму? Гордитесь ли вы ею?
Cлайд 10
- Ссоритесь ли вы с мамой? Кто, по вашему мнению, чаще всего виноват в этих с... - Ссоритесь ли вы с мамой? Кто, по вашему мнению, чаще всего виноват в этих ссорах? Как вы миритесь?
Cлайд 11
- Что вы испытываете, когда ваша мама плачет? Можете ли вы успокоить свою мам... - Что вы испытываете, когда ваша мама плачет? Можете ли вы успокоить свою маму, когда она переживает и беспокоится о чём-либо?
Cлайд 12
- Нравится ли вам, как готовит ваша мама? Есть ли какое-то блюдо, которое мам... - Нравится ли вам, как готовит ваша мама? Есть ли какое-то блюдо, которое мама готовит специально для вас?
Cлайд 13
- Помогаете ли вы своей маме? Что чаще всего вы делаете по дому? - Помогаете ли вы своей маме? Что чаще всего вы делаете по дому?
Cлайд 14
- Меняется ли жизнь в вашей семье, если на какое-то время вы остаётесь без ма... - Меняется ли жизнь в вашей семье, если на какое-то время вы остаётесь без мамы? Скучаете ли вы без мамы?
Cлайд 15
- Легче ли вам болеть, если рядом мама? Были ли в вашей жизни такие моменты, ... - Легче ли вам болеть, если рядом мама? Были ли в вашей жизни такие моменты, когда одно только присутствие, прикосновение к вам вашей мамы успокаивало вас, и вам становилось лучше?
Cлайд 16
- Что испытываете вы, когда ваша мама болеет? Как вы помогаете ей выздороветь? - Что испытываете вы, когда ваша мама болеет? Как вы помогаете ей выздороветь?
Cлайд 17
Кто кручинится, когда мы Опечалены подчас? Сколько радости у мамы, Если кто-т... Кто кручинится, когда мы Опечалены подчас? Сколько радости у мамы, Если кто-то хвалит нас! Сколько мук ей было с нами, И наград не надо ей. Об одном мечтают мамы – О любви своих детей.
Cлайд 18
Ни усталости не зная, Ни покоя каждый час, День и ночь родная мама Всё тревож... Ни усталости не зная, Ни покоя каждый час, День и ночь родная мама Всё тревожится о нас. Нас баюкала, кормила, У кроватки пела нам. Первой нас она учила Добрым, радостным словам.
Cлайд 19
Любите своих матерей! Обращайтесь к ним с уважением! Цените их заботу о вас! ... Любите своих матерей! Обращайтесь к ним с уважением! Цените их заботу о вас! Берегите их здоровье! Помогайте им дома! Просто жалейте их! Смысл жизни каждой матери - это её дети.
Cлайд 20
Человечество не раз воспевало образ матери в стихах, песнях, картинах. Послуш... Человечество не раз воспевало образ матери в стихах, песнях, картинах. Послушайте, какое замечательное стихотворение написал неизвестный нам поэт:
Cлайд 21
Что значит слово «мама» для меня? В нём твоя чуткость, теплота сердечная, Гот... Что значит слово «мама» для меня? В нём твоя чуткость, теплота сердечная, Готовность похвалить, простить, понять, Твоя любовь, терпенье бесконечное. Твой голос милый ясно слышу в нём, Он силы придаёт и вдохновение, Меня ты рада поддержать во всём, А если надо – даришь утешение. В тебе источник всех моих побед, Моих успехов и душевной силы.
Cлайд 22
Что значит слово «мама»? Это свет, которым весь мой путь ты озарила. В нём до... Что значит слово «мама»? Это свет, которым весь мой путь ты озарила. В нём доброта твоих любимых рук, Их нежностью вся жизнь моя согрета. Ты, мамочка, мой самый близкий друг! Спасибо тебе, милая, за это!
Скачать эту презентацию
Наверх