X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему растаяла Снегурочка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему растаяла Снегурочка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Почему растаяла Снегурочка? Экология. Средняя Группа. Гашко Светлана Анатолье... Почему растаяла Снегурочка? Экология. Средняя Группа. Гашко Светлана Анатольевна, воспитатель МАДОО детский сад №28 г.Верхняя Пышма
Cлайд 2
Цели НОД: Расширять представление детей о свойствах воды, снега и льда; Учить... Цели НОД: Расширять представление детей о свойствах воды, снега и льда; Учить устанавливать элементарные причинно-следственные связи: снег в тепле тает и превращается в воду, на морозе вода замерзает и превращается в лёд.
Cлайд 3
Познанская «Снег идёт» Тихо, тихо снег идёт, Белый снег мохнатый. Мы расчисти... Познанская «Снег идёт» Тихо, тихо снег идёт, Белый снег мохнатый. Мы расчистим снег и лёд Во дворе лопатой. От калитки мы с трудом К дому стёжку проведём. Выйдет мама на порог, Скажет: «Кто бы это мог Провести дорожку К нашему порожку?» 1. Чтение стихотворения:
Cлайд 4
Входит Снегурочка с ёмкостью, наполненной снегом Входит Снегурочка с ёмкостью, наполненной снегом
Cлайд 5
Беседа о погоде: 1.Какое сейчас время года? 2. Какие приметы зимы вы знаете? ... Беседа о погоде: 1.Какое сейчас время года? 2. Какие приметы зимы вы знаете? 3. Зима – какая? (холодная, снежная, вьюжная, долгожданная и т.д.) 4. Что бывает зимой? 5. Какая зимой погода? 6. Почему Снегурочка любит зиму?
Cлайд 6
Cлайд 7
Подвижная игра «Снежинки и ветер» Дети встают в круг, берутся за руки. Они «п... Подвижная игра «Снежинки и ветер» Дети встают в круг, берутся за руки. Они «превратились» в снежинок. По сигналу воспитателя: «Ветер подул сильный-сильный и снежинки разлетелись, закружились», дети начинают двигаться по группе в разных направлениях. По следующему сигналу: «Ветер стих» - дети возвращаются в круг, берутся за руки.
Cлайд 8
Рассматривание строения и форм снежинок Рассматривание строения и форм снежинок
Cлайд 9
Рассматривание кубиков льда Рассматривание кубиков льда
Cлайд 10
Cлайд 11
Беседа на тему: «Что можно слепить из снега?» Беседа на тему: «Что можно слепить из снега?»
Cлайд 12
Итог занятия: Как из воды получить лёд? Во что еще превращается вода зимой? К... Итог занятия: Как из воды получить лёд? Во что еще превращается вода зимой? Как из снега и льда получить воду?
Cлайд 13
ДО СВИДАНИЯ! ДО СВИДАНИЯ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх