X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Г. Остер. "Задачник"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Г. Остер. "Задачник"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Г. Остер ЗАДАЧНИК Подготовила воспитатель ГПД Цитульская Анна Александровна Ш... Г. Остер ЗАДАЧНИК Подготовила воспитатель ГПД Цитульская Анна Александровна Школа 1370 г. Москва
Cлайд 2
«Задачки про близнецов» «Ужасные задачки» «Задачки про любовь и дружбу» «Все ... «Задачки про близнецов» «Ужасные задачки» «Задачки про любовь и дружбу» «Все для школьников»
Cлайд 3
Пожарных учат надевать штаны за три секунды. Сколько штанов успеет надеть хор... Пожарных учат надевать штаны за три секунды. Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожарный за пять минут?
Cлайд 4
Если тихонько подкрасться к дедушке и папе сзади и внезапно крикнуть: «Ура!»,... Если тихонько подкрасться к дедушке и папе сзади и внезапно крикнуть: «Ура!», папа подскочит на 18 см. Дедушка, в трудные годы переживший и не такое, подскочит только на 5 см. На сколько сантиметров выше дедушки подскочит папа, услышавший внезапное «Ура!»?
Cлайд 5
Два числа 5 и 3 пришли однажды в такое место, где валялось много разных разно... Два числа 5 и 3 пришли однажды в такое место, где валялось много разных разностей, и стали искать свою. Найди разность этих чисел.
Cлайд 6
Когда хозяин вышел в сад с ружьем, с одной яблони упало 4 соседа, а с другой ... Когда хозяин вышел в сад с ружьем, с одной яблони упало 4 соседа, а с другой на 3 соседа больше. Сколько соседей упало со второй яблони?
Cлайд 7
Мама завела себе несколько кактусов. Когда трехлетняя× Маша папиной бритвой с... Мама завела себе несколько кактусов. Когда трехлетняя× Маша папиной бритвой старательно побрила половину маминых кактусов, у мамы осталось еще 12 колючих кактусов. Сколько небритых кактусов завела себе мама?
Cлайд 8
В аптечке было 27 разных лекарств. 2 маленьких мальчика открыли аптечку и ста... В аптечке было 27 разных лекарств. 2 маленьких мальчика открыли аптечку и стали эти лекарства пробовать. Один мальчик попробовал 5 лекарств и молча упал на пол. Второй попробовал 3 лекарства и с громким криком убежал. Сколько лекарств осталось непопробованными?
Cлайд 9
Если младенца Кузю взвесить вместе с бабушкой — получится 59 кг. Если взвесит... Если младенца Кузю взвесить вместе с бабушкой — получится 59 кг. Если взвесить бабушку без Кузи — получится 54 кг. Сколько весит Кузя без бабушки?
Cлайд 10
Марина Боровицкая сделала в диктанте 12 ошибок, а Гриша Кружков, который у не... Марина Боровицкая сделала в диктанте 12 ошибок, а Гриша Кружков, который у нее все списал, — 32 ошибки. Сколько своих собственных ошибок в диктанте у Гриши?
Cлайд 11
Курочка Ряба снесла яичко, а мышка взяла и разбила. Тогда Ряба снесла еще три... Курочка Ряба снесла яичко, а мышка взяла и разбила. Тогда Ряба снесла еще три яичка. Мышка эти тоже разбила. Ряба поднатужилась и снесла еще пять, но бессовестная мышка расколотила и эти. Из скольких яиц могли бы приготовить себе яичницу дед и баба, если бы не разбаловали свою мышку?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх