X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Безопасность в доме

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Безопасность в доме

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Безопасность в доме Советы Мудрого Филина Безопасность в доме Советы Мудрого Филина
Cлайд 2
Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но то... Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомыми не заходи! Могут обидеть тебя, напугать... Можешь серьезно, мой друг, пострадать... Будь осторожней, всегда берегись И с незнакомцами в лифт не садись!
Cлайд 3
Если телефон звонит, Кто-то в трубку говорит: - И куда же я попал? Номер я ка... Если телефон звонит, Кто-то в трубку говорит: - И куда же я попал? Номер я какой набрал? Как тебя зовут, малыш? Дома с кем сейчас сидишь? - Ничего не отвечай, Просто маму подзывай! Если взрослых дома нет, Не веди ни с кем бесед, «До свидания!» - скажи, Быстро трубку положи!
Cлайд 4
Если позвонил звонок, Посмотри сперва в глазок, В гости кто пришел, узнай, Но... Если позвонил звонок, Посмотри сперва в глазок, В гости кто пришел, узнай, Но чужим - не открывай! Если нет глазка, тогда: «Кто же там?» - спроси всегда, А не станут отвечать -Дверь не надо открывать
Cлайд 5
Ребята, вам твердят не зря: Играть со спичками нельзя! Огонь опасен, к сожале... Ребята, вам твердят не зря: Играть со спичками нельзя! Огонь опасен, к сожаленью, Для всех людей без исключенья! Его так трудно потушить - Он может всё вокруг спалить! И вот уже в огне - весь дом... Опасны шалости с огнем
Cлайд 6
Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! С ней не должен ты иг... Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! С ней не должен ты играть, Шпильку, гвоздь туда совать - Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!!!
Cлайд 7
Захочешь форточку открыть -Старайся осторожней быть: На подоконник не вставай... Захочешь форточку открыть -Старайся осторожней быть: На подоконник не вставай И на стекло не нажимай; А вдруг не выдержит оно? И расколется окно - Ты свалиться можешь вниз. Зачем тебе такой сюрприз? На балконе - так и знай! -Ты на стулья не вставай, На перила не взбирайся, Низко не перегибайся -Это может быть опасно: Падать сверху так ужасно!!!
Cлайд 8
Дверь входную осторожно Надо закрывать; А иначе, друг мой, можно Пальцы там п... Дверь входную осторожно Надо закрывать; А иначе, друг мой, можно Пальцы там прижать... Будет больно - и польются Слезы в два ручья; И тебя жалеть сбегутся Все твои друзья...
Cлайд 9
В уши, нос нельзя совать Мелкие предметы. Могут там они застрять - Помните пр... В уши, нос нельзя совать Мелкие предметы. Могут там они застрять - Помните про это! И придется вас везти К медикам в больницу! Глупо так себя вести, Просто не годится
Cлайд 10
Запомни, друг: на красный свет Через дорогу хода нет! И будь внимателен в пут... Запомни, друг: на красный свет Через дорогу хода нет! И будь внимателен в пути: Всегда на светофор гляди. Коль осторожен пешеход - То безопасен пешеход.
Cлайд 11
Много тюбиков и баночек Есть в шкафах у наших мамочек. В них хранятся средств... Много тюбиков и баночек Есть в шкафах у наших мамочек. В них хранятся средства разные, К сожалению, опасные... Кремы, пасты и таблеточки Не берите в руки, деточки: Эта бытовая химия -Как отрава очень сильная!
Cлайд 12
Если ты газ зажигать не умеешь, Не подходи, иль потом пожалеешь... Очень опас... Если ты газ зажигать не умеешь, Не подходи, иль потом пожалеешь... Очень опасно к плите приближаться: Может она загореться, взорваться... Мама сама всё согреет и сварит, Суп приготовит и чайник поставит. Ты же, малыш, не спеши: подрастешь – Спичкой конфорку ты сам подожжешь!
Cлайд 13
Пилюли и таблетки Нельзя тайком глотать! Об этом наши детки Обязаны узнать. В... Пилюли и таблетки Нельзя тайком глотать! Об этом наши детки Обязаны узнать. Вот если заболеете, Врача вам позовут, То взрослые таблетку Вам сами принесут. Но если не больны вы, Таблетки есть нельзя: Глотать их без причины Опасно вам, друзья. Ведь отравиться можно: В таких таблетках - вред!!! Так будьте осторожны – Живите много лет!!!
Cлайд 14
Друг, по перилам опасно кататься! Можешь качнуться – и не удержаться, Или шта... Друг, по перилам опасно кататься! Можешь качнуться – и не удержаться, Или штанами за болт зацепиться... Больно спиной на ступеньки свалиться! Или сорвешься в пролет - что тогда? Это уже пострашнее беда! Так что собой не рискуй, не катайся, А по ступенькам спокойно спускайся!
Cлайд 15
Не играйте острыми Вилками, ножами. Ведь такой «игрушкой» просто Что-нибудь п... Не играйте острыми Вилками, ножами. Ведь такой «игрушкой» просто Что-нибудь поранить. Будет больно, будет грустно, Мама наругает... Неужели вам игрушек В доме не хватает?
Cлайд 16
Когда в кастрюле кипяток, Не прикасайся к ней, дружок, И очень осторожен будь... Когда в кастрюле кипяток, Не прикасайся к ней, дружок, И очень осторожен будь: Ее так просто обернуть! Поверь: кипящая вода Была опасною всегда
Cлайд 17
Сынок хотел, как папа, стать И начал гвоздик забивать; Попал по пальцу молотк... Сынок хотел, как папа, стать И начал гвоздик забивать; Попал по пальцу молотком - На рёв сбежался целый дом... Малыш, запомни наш совет: С тобой чтоб не случилось бед, Еще немного подожди: Сперва придется подрасти
Cлайд 18
Не повторяй ошибки маленьких друзей Филина. Не повторяй ошибки маленьких друзей Филина.
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Хороших каникул!!! Хороших каникул!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх