X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Негативные стороны техники в доме

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Негативные стороны техники в доме

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Негативные стороны техники в доме Подготовил Ученик 8б класса МОУ-СОШ с. Подл... Негативные стороны техники в доме Подготовил Ученик 8б класса МОУ-СОШ с. Подлесное Ахмедов Роман
Cлайд 2
Цель: Цель:
Cлайд 3
Компьютер Отрицательно влияет на физическое развитие; Повышает состояние нерв... Компьютер Отрицательно влияет на физическое развитие; Повышает состояние нервозности и страха, Содержание игр провоцирует проявление агрессии, жестокости; Способствует развитию гиподинамии; Снижает интеллектуальную активность; Ухудшает зрение.
Cлайд 4
Микроволновая печь Первым недостатком, который одновременно является и самым ... Микроволновая печь Первым недостатком, который одновременно является и самым большим, и самым спорным – это облучение, но насколько это опасно учеными не доказано до сих пор. Под воздействием микроволн аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы Краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи.
Cлайд 5
Телевизор Приводит к ослаблению мыслительных процессов, атрофии мозговой ткан... Телевизор Приводит к ослаблению мыслительных процессов, атрофии мозговой ткани и как следствие деградация головного мозга, происходит негативное влияние на интеллект и память, а в последствии может развиться склероз, Регулярное пассивное состояние ведет к потере мышечного тонуса: мышцы уменьшаются в объеме, становятся более вялыми и слабыми. Пребывание в неправильном положении продолжительное время способствует развитию сколиоза и остеохондроза, Негативное влияние оказывается и на суставы, они становятся закостенелыми, менее подвижными, начинают хрустеть, а в будущем это может стать причиной артрита.
Cлайд 6
Сотовый телефон Возникновения онкологических заболевание у тех, кто на протяж... Сотовый телефон Возникновения онкологических заболевание у тех, кто на протяжении долгого времени пользуется мобильным телефоном, Разрушение клеток крови и головного мозга под воздействием излучения, Ослабление нервной системы, снижение иммунитета, что приводит к всевозможными аллергиям и прочим хроническим заболеваниям.
Cлайд 7
Утюг У большинства утюгов магнитное поле, превышающее 0,2 мкТл, обнаруживаетс... Утюг У большинства утюгов магнитное поле, превышающее 0,2 мкТл, обнаруживается на расстоянии 25 см от ручки, и только в режиме нагрева.
Cлайд 8
Поле стиральных машин гораздо интенсивнее. У пульта управления оно составляет... Поле стиральных машин гораздо интенсивнее. У пульта управления оно составляет более 10 мкТл! Поэтому за работой автоматической стиральной машины не стоит наблюдать вблизи. Стиральная машина
Cлайд 9
Электрочайники Даже эти малюсенькие, но незаменимые приборы, на расстоянии 20... Электрочайники Даже эти малюсенькие, но незаменимые приборы, на расстоянии 20 см становятся опасными. Интенсивность излучения в этом радиусе — около 0,6 мкТл.
Cлайд 10
Холодильник К компрессору современного холодильника лучше не подходить ближе,... Холодильник К компрессору современного холодильника лучше не подходить ближе, чем на 10 см. На таком расстоянии интенсивность поля превышает предельно допустимый уровень. А вот к холодильникам, оснащенным системой NO FROST с незамерзающей морозилкой, лучше вообще не приближаться. Открыл дверцу, схватил быстренько с полки еду и убежал. Ведь превышение предельно допустимых норм возле такого чуда техники зафиксировано на расстоянии целого метра от дверцы. Так что не сидите целыми днями под дверцами холодильника!
Cлайд 11
Электроплита Готовить обед лучше на расстоянии более 25 см от передней панели... Электроплита Готовить обед лучше на расстоянии более 25 см от передней панели. Интенсивность магнитного поля в этом месте составляет 1-3мкТл (непосредственно у конфорок еще больше). А вот отойдя на расстояние 50 см, где интенсивность ЭМП уже неотличима от общего поля кухни и составляет около 0,1-0,15 мкТл, можно спокойно готовить!
Cлайд 12
Пылесос Еще больше электромагнитное поле у пылесоса — порядка 100 мкТл. Но пы... Пылесос Еще больше электромагнитное поле у пылесоса — порядка 100 мкТл. Но пылесос, к счастью, не утюг — ситуацию спасает шланг.
Cлайд 13
Литература http://oko7.ru/ya-i-kompyuter-plyusy-i-minusy http://crem-brule.ru... Литература http://oko7.ru/ya-i-kompyuter-plyusy-i-minusy http://crem-brule.ru/article/plyusy-i-minusy-mikrovolnovki http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t143228 http://www.vredno-vsyo.ru/technika_v_dome/32-televidenie.html http://www.vredno-vsyo.ru/technika_v_dome/108-vred-mobilnyx-telefonov.html http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/prof/9711.html
Скачать эту презентацию
Наверх