X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В царстве грибов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В царстве грибов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
В царстве грибов. В царстве грибов.
Cлайд 2
Царство грибов очень разнообразно. Учёным известно около 100 тысяч видов грибов. Царство грибов очень разнообразно. Учёным известно около 100 тысяч видов грибов.
Cлайд 3
Грибы, которые мы привыкли видеть в лесу, состоят из плодового тела которое п... Грибы, которые мы привыкли видеть в лесу, состоят из плодового тела которое появляется на поверхности земли в грибной сезон и грибницы, которая круглый год живёт в почве. Она всасывает из почвы воду и питательные вещества.
Cлайд 4
Нити грибниц оплетают корни деревьев и помогают деревьям всасывать из почвы в... Нити грибниц оплетают корни деревьев и помогают деревьям всасывать из почвы воду и соли, взамен получая питательные вещества.
Cлайд 5
Многие грибы в лесу тесно связаны с определёнными деревьями и кустарниками. Т... Многие грибы в лесу тесно связаны с определёнными деревьями и кустарниками. Так подберёзовик растёт под берёзами.
Cлайд 6
Подосиновики растут под осинами. Рыжики – под соснами и елями. Подосиновики растут под осинами. Рыжики – под соснами и елями.
Cлайд 7
Грибы быстро заселяют пни. Они перерабатывают мёртвую древесину и очищают лес. Грибы быстро заселяют пни. Они перерабатывают мёртвую древесину и очищают лес.
Cлайд 8
А ещё грибы нужны лесу потому, что ими питаются многие лесные животные. А ещё грибы нужны лесу потому, что ими питаются многие лесные животные.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Некоторые грибы можно рассмотреть только в микроскоп: например дрожжи. Некоторые грибы можно рассмотреть только в микроскоп: например дрожжи.
Cлайд 12
Некоторые грибы могут достигать исполинских размеров: например некоторые дожд... Некоторые грибы могут достигать исполинских размеров: например некоторые дождевики имеют вес 5 кг.
Cлайд 13
Многие учёные относят лишайники к царству грибов. Многие учёные относят лишайники к царству грибов.
Cлайд 14
Если не станет в лесу грибов – лес начнёт болеть. Если не станет в лесу грибов – лес начнёт болеть.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх