X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Школьный словарик для первоклассника

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Школьный словарик для первоклассника

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Школьный словарик для первоклассника. Школьный словарик для первоклассника.
Cлайд 2
Класс – это комната, где проходят занятия. Там стоят парты, учительский стол,... Класс – это комната, где проходят занятия. Там стоят парты, учительский стол, висит доска.
Cлайд 3
Еще классом называют учеников, которые вместе посещают занятия, например гово... Еще классом называют учеников, которые вместе посещают занятия, например говорят : «дружный класс».
Cлайд 4
Парта – это школьный стол. Парта – это школьный стол.
Cлайд 5
На доске мелом пишут задания и выполняют упражнения. На доске мелом пишут задания и выполняют упражнения.
Cлайд 6
Урок – это время, когда узнают что-то новое, слушают объяснения учителя и вып... Урок – это время, когда узнают что-то новое, слушают объяснения учителя и выполняют различные упражнения.
Cлайд 7
Перемена – это перерыв между уроками, когда можно поиграть, погулять, сходить... Перемена – это перерыв между уроками, когда можно поиграть, погулять, сходить в столовую.
Cлайд 8
Каникулы – это перерыв на несколько дней, когда в школе нет занятий. Каникулы... Каникулы – это перерыв на несколько дней, когда в школе нет занятий. Каникулы бывают осенние, весенние , зимние, а летние каникулы длятся все лето.
Cлайд 9
Дневник – это такая специальная тетрадка, в которой есть расписание уроков, т... Дневник – это такая специальная тетрадка, в которой есть расписание уроков, там дети записывают домашние задания, а учитель ставит отметки.
Cлайд 10
Отметка – это оценка того, как ученик выполнил задание или работал на уроке. ... Отметка – это оценка того, как ученик выполнил задание или работал на уроке. Отметки исчисляются от 1 до 12. Чем больше число обозначающее отметку, тем лучше результат.
Cлайд 11
Школьный звонок – говорит о том, что пора идти на урок. Коридоры пустеют, все... Школьный звонок – говорит о том, что пора идти на урок. Коридоры пустеют, все дети спешат занять свои места за партами. Звонок звенит и когда урок заканчивается.
Cлайд 12
Сайт: «Читарики» http://chitariki.ru Сайт: «Читарики» http://chitariki.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх