X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Нужен ли намшкольный завтрак?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Нужен ли намшкольный завтрак?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Древние говорили Древние говорили
Cлайд 2
Работу выполнила ученица1 А класса МБОУ «СОШ №28» г. Норильск Руководитель: У... Работу выполнила ученица1 А класса МБОУ «СОШ №28» г. Норильск Руководитель: Учитель МБОУ «СОШ№13» Долгозвяга Елена Витальевна
Cлайд 3
Почему мы задумались над этими вопросами? Во-первых: каждое утро родители нам... Почему мы задумались над этими вопросами? Во-первых: каждое утро родители нам говорят, что надо обязательно позавтракать. Во-вторых: учительница часто спрашивает у одноклассников, завтракали ли они утром? В-третьих: что полезно и что вредно для детского организма?
Cлайд 4
Чтобы ответить на этот вопрос, мы решили: Поговорить со школьным фельдшером К... Чтобы ответить на этот вопрос, мы решили: Поговорить со школьным фельдшером Козыревой Ниной Ивановной о важности завтрака. Выяснить, завтракают ли дома ученики нашей школы. Изучить данные по питанию и выяснить сколько учеников завтракают в школе. Убедить ребят в важности завтрака. Научить школьников правильно питаться.
Cлайд 5
Что из еды ты любишь больше всего? Завтракаешь ли ты дома? Сколько раз в день... Что из еды ты любишь больше всего? Завтракаешь ли ты дома? Сколько раз в день ты ешь? Из чего состоит твой завтрак дома? Часто ли ты ешь всухомятку? Ешь ли ты суп? Ты бы хотел правильно питаться? Анкета
Cлайд 6
Завтракают дома Завтракают дома
Cлайд 7
Рацион домашнего завтрака Рацион домашнего завтрака
Cлайд 8
Ешь ли ты суп? Как видим, многие ребята едят в сухомятку или только пьют чай ... Ешь ли ты суп? Как видим, многие ребята едят в сухомятку или только пьют чай вместо нормального завтрака. А это первые шаги к заболеванию органов пищеварения.
Cлайд 9
Сколько раз в день ты ешь? Сколько раз в день ты ешь?
Cлайд 10
Мы пообщались с заведующей школьной столовой КУБИШИНОЙ Валентиной Андреевной. Мы пообщались с заведующей школьной столовой КУБИШИНОЙ Валентиной Андреевной.
Cлайд 11
РЕБЕНОК ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ДОЛЖЕН ЕЖЕДНЕВНО ПОЛУЧАТЬ Сливочное масло: 30–40 г... РЕБЕНОК ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ДОЛЖЕН ЕЖЕДНЕВНО ПОЛУЧАТЬ Сливочное масло: 30–40 г Растительное масло: 15–20 г Хлеб (пшеничный и ржаной): 200–300 г Крупы и макаронные изделия: 40–60 г Картофель: 200–300 г Овощи: 300–400 г Фрукты свежие: 200–300 г Сок: 150–200 мл Сахар: 50–70 г Кондитерские изделия: 20–30 г Молоко, молочные продукты: 300–400 г Мясо птицы (филе): 100–130 г Рыба (филе): 50–70 г
Cлайд 12
Завтракают в школе Учёными доказано, что если ребёнок съедает незначительный ... Завтракают в школе Учёными доказано, что если ребёнок съедает незначительный по объёму и пищевой ценности завтрак, то он не может работать с полной нагрузкой, работоспособность его в школе значительно падает. Может в этом причина плохой успеваемости некоторых учеников?
Cлайд 13
Нравится завтрак в школе Нравится завтрак в школе
Скачать эту презентацию
Наверх