X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как вести себя дома

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как вести себя дома

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Авторы исследования: группа детей 6лет воспитатель: Игнатова Е.Ю, МДОУ детски... Авторы исследования: группа детей 6лет воспитатель: Игнатова Е.Ю, МДОУ детский сад №9 Как вести себя дома, если остался один?
Cлайд 2
Цель: Найти ответ на вопрос: « Как вести себя дома одному?» Цель: Найти ответ на вопрос: « Как вести себя дома одному?»
Cлайд 3
Гипотеза Каждому нужно знать правила поведения в экстремальных ситуациях и на... Гипотеза Каждому нужно знать правила поведения в экстремальных ситуациях и научиться самостоятельно принимать решения и тогда не случиться беды.
Cлайд 4
Каждый из нас в любой момент может оказаться в опасной ситуации. Осторожность... Каждый из нас в любой момент может оказаться в опасной ситуации. Осторожность и бдительность, нужны всегда и везде, даже в обыденной жизни, когда кажется, что тебе ничего не угрожает. Легкомысленно надеяться на то, что тебе кто-то поможет, чаще приходится рассчитывать только на свои силы, особенно если ты остался дома один.
Cлайд 5
План работы как разговаривать по телефону как оказать себе первую помощь пожа... План работы как разговаривать по телефону как оказать себе первую помощь пожарная безопасность если чужой стучится в дом как вести себя в экстремальных ситуациях
Cлайд 6
Как разговаривать по телефону: На вопросы незнакомых людей по телефону : «дом... Как разговаривать по телефону: На вопросы незнакомых людей по телефону : «дома ли родители?» – отвечай, что дома, но они заняты и подойти не могут. Не верь, что кто-то придет к тебе по просьбе родителей, если родители сами не сообщили об этом заранее.
Cлайд 7
Оказание первой помощи Если ты ушибся нужно к ушибленному месту приложить хол... Оказание первой помощи Если ты ушибся нужно к ушибленному месту приложить холодные предметы. Ожег – поставить обожженное место под струю воды, помазать мазью или присыпкой. Если порезал ножом палец – надо помазать это место йодом и наложить повязку. При укусе насекомых – попробовать удалить жало (оса), смазать место йодом.
Cлайд 8
Если случился пожар По возможности попытаться потушить пожар Позвонить по тел... Если случился пожар По возможности попытаться потушить пожар Позвонить по телефону 01, сообщить что случилось и свой домашний адрес Сообщить соседям о пожаре и немедленно покинуть квартиру В задымленном помещении дышать через влажную ткань и передвигаться пригнувшись или ползком Не прятаться под кровать, в шкаф.
Cлайд 9
Если в дверь стучат Ни в коем случае не открывай дверь, если звонит не знаком... Если в дверь стучат Ни в коем случае не открывай дверь, если звонит не знакомый человек, даже если у него ласковый голос. На все вопросы и просьбы незнакомца отвечай: «Нет».
Cлайд 10
как вести себя в экстремальных ситуациях При поломке водопровода – нужно подс... как вести себя в экстремальных ситуациях При поломке водопровода – нужно подставить что-нибудь под воду, предупредить соседей. При запахе газа – надо выключить газ, открыть окно, выключить электроприборы, позвонить по телефону 04, и надеть мокрую повязку.
Cлайд 11
Выводы Если знать правила поведения в экстремальных ситуациях и уметь самосто... Выводы Если знать правила поведения в экстремальных ситуациях и уметь самостоятельно принимать решения с вами не случится ни какой беды.
Cлайд 12
Мы использовали: Белая К.Ю. : «Как обеспечить безопасность дошкольников» Логи... Мы использовали: Белая К.Ю. : «Как обеспечить безопасность дошкольников» Логинова Л.Н. : «365 уроков безопасности». Зайцева Г.И. : «Уроки Айболита» Усачева А.А. : «Школа безопасности». Н.Н.Авдеева «Безопасность». Демонстрационный материал для занятий в группах детского сада и индивидуально»Учим оказывать первую помощь»; «Не играй с огнем»; «Один дома»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх