X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дорожный алфавит

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дорожный алфавит

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дорожный алфавит МБДОУ Детский сад № 36 «Тополек» Компенсирующего вида Дорожный алфавит МБДОУ Детский сад № 36 «Тополек» Компенсирующего вида
Cлайд 2
Здравствуйте, ребята! Это я, Непослуха. Попав в большой и шумный город, Я пот... Здравствуйте, ребята! Это я, Непослуха. Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на пути... Признаться честно — я не знаю, Где мне дорогу перейти? Ребята! Вы мне помогите! И, если можно, расскажите, Дорогу как переходить, Чтоб под трамвай не угодить!
Cлайд 3
Чтобы тебе помочь Путь пройти опасный, Горим и день, и ночь- Зеленый, желтый,... Чтобы тебе помочь Путь пройти опасный, Горим и день, и ночь- Зеленый, желтый, красный. Самый строгий красный свет, Если он горит, Стоп! Дороги дальше нет, Путь для всех закрыт. Чтобы спокойно перешел ты, Слушай наш совет: Жди! Увидишь скоро желтый, В середине свет. А за ним зеленый свет, Вспыхнет впереди. Скажет он: “Не спеши, на дорогу посмотри, все авто в ряд стоят и тогда иди!”
Cлайд 4
Cлайд 5
Ой, а что это за чудо? Стрекоза гудит большая Полетать вас приглашаю! Кресла ... Ой, а что это за чудо? Стрекоза гудит большая Полетать вас приглашаю! Кресла мягкие для вас И пилоты – высший класс!
Cлайд 6
Cлайд 7
Загадка №2 Садясь в него, мы едем все На нашу дачу по шоссе. Загадка №2 Садясь в него, мы едем все На нашу дачу по шоссе.
Cлайд 8
Автомобиль Автомобиль
Cлайд 9
Загадка № 3 Руль держи, крути педали И езжай в любые дали Загадка № 3 Руль держи, крути педали И езжай в любые дали
Cлайд 10
Велосипед Велосипед
Cлайд 11
Пешеходный переход По плоским черно-белым Человек шагает смело. Знает: там, г... Пешеходный переход По плоским черно-белым Человек шагает смело. Знает: там, где он идет- Пешеходный переход!
Cлайд 12
Шлагбаум Шлагбаум
Cлайд 13
Въезд запрещен Круглый знак, а в нем окошко. Не спешите сгоряча, А подумайте ... Въезд запрещен Круглый знак, а в нем окошко. Не спешите сгоряча, А подумайте немножко: Что здесь – свалка кирпича? Нет, запрет автомобилю – Это значит путь закрыт.
Cлайд 14
Cлайд 15
Правило безопасности № 1 Правило безопасности № 1
Cлайд 16
Правило № 2 Правило № 2
Cлайд 17
Cлайд 18
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх