X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Азбука зверей и птиц

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Азбука зверей и птиц

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Андрей Тюняев Андрей Тюняев
Cлайд 2
Аист Аист свил гнездо на крыше Он теперь живет всех выше. Украшает аист дом, ... Аист Аист свил гнездо на крыше Он теперь живет всех выше. Украшает аист дом, Мы заботимся о нем.
Cлайд 3
Бык Бык пасется на лугу, Я кормить его могу. Бык гуляет, он не спит И имеет г... Бык Бык пасется на лугу, Я кормить его могу. Бык гуляет, он не спит И имеет грозный вид!
Cлайд 4
Ворона Вот ворона за окном, Мы ее не пустим в дом. Захотела есть, подружка? З... Ворона Вот ворона за окном, Мы ее не пустим в дом. Захотела есть, подружка? За окном твоя кормушка!
Cлайд 5
Гуси Как у бабушки Маруси Громче всех гогочут гуси, Говорят соседи ей: - Успо... Гуси Как у бабушки Маруси Громче всех гогочут гуси, Говорят соседи ей: - Успокой своих гусей!
Cлайд 6
Дятел Дятла я в саду найду. Что он делает в саду? Короедов он достанет, И дер... Дятел Дятла я в саду найду. Что он делает в саду? Короедов он достанет, И деревьям лучше станет.
Cлайд 7
Енот А енот живет в лесу, Булку я ему несу. Он возьмет и убежит, Только кусти... Енот А енот живет в лесу, Булку я ему несу. Он возьмет и убежит, Только кустик задрожит!
Cлайд 8
Ёжик Ёжик встретился в саду, Ищет он себе еду. Перед ёжиком не трушу: Дам и я... Ёжик Ёжик встретился в саду, Ищет он себе еду. Перед ёжиком не трушу: Дам и яблоко, и грушу!
Cлайд 9
Жабы Жабы в теплой луже жили, Жабы жили, не тужили, И ловили поутру Комаров и... Жабы Жабы в теплой луже жили, Жабы жили, не тужили, И ловили поутру Комаров и мошкару!
Cлайд 10
Заяц Вот цветущая лужайка, По лужайке скачет зайка! Скачет зайка от пенька До... Заяц Вот цветущая лужайка, По лужайке скачет зайка! Скачет зайка от пенька До зеленого дубка!
Cлайд 11
Иволга Звонко иволга поёт, Звонко петь не устаёт. Если песенка звонка, Пусть ... Иволга Звонко иволга поёт, Звонко петь не устаёт. Если песенка звонка, Пусть летит под облака!
Cлайд 12
Коровка Лучше всех коровка наша, Мы зовем её Малаша. Травку ест она легко И д... Коровка Лучше всех коровка наша, Мы зовем её Малаша. Травку ест она легко И даёт нам молоко!
Cлайд 13
Лошадка У соседской у лошадки На боках щетинки гладки. Наш сосед такой лихач:... Лошадка У соседской у лошадки На боках щетинки гладки. Наш сосед такой лихач: Он на ней несётся вскачь!
Cлайд 14
Медвежонок Медвежонок в чаще рос, Не любил он пчел и ос. Почему? Да потому: М... Медвежонок Медвежонок в чаще рос, Не любил он пчел и ос. Почему? Да потому: Мёд мешали есть ему!
Cлайд 15
Нутрия Есть и нутрия у нас, Про неё такой рассказ: Шёрстку чистит, зубки точи... Нутрия Есть и нутрия у нас, Про неё такой рассказ: Шёрстку чистит, зубки точит, И всегда купаться хочет!
Cлайд 16
Ослик Ослик смело по дорожке Семенит, меняя ножки. Он для Даши и Олежки Приве... Ослик Ослик смело по дорожке Семенит, меняя ножки. Он для Даши и Олежки Привезёт арбуз в тележке!
Cлайд 17
Петушок Петушок на пчёл смотрел, Ни одной из них не съел: Пчёлки весело летаю... Петушок Петушок на пчёл смотрел, Ни одной из них не съел: Пчёлки весело летают, Мёд с цветочков собирают.
Cлайд 18
Рысь Рысь на дереве сидит, Сверху рысь на нас глядит. Хоть на кошку рысь похо... Рысь Рысь на дереве сидит, Сверху рысь на нас глядит. Хоть на кошку рысь похожа, Но глядит намного строже!
Cлайд 19
Собачка Есть у нас собачка Жучка. Очень добрая – не злючка. Нас собачка охран... Собачка Есть у нас собачка Жучка. Очень добрая – не злючка. Нас собачка охраняет, А незваных – прогоняет!
Cлайд 20
Телёнок У коровки есть телёнок. Для коровки он – ребёнок. Рожек он пока не но... Телёнок У коровки есть телёнок. Для коровки он – ребёнок. Рожек он пока не носит – Молочко у мамы просит!
Cлайд 21
Утка Утка важно, вперевалку, Обошла кирпич и палку. И сказала нам: «Кря-кря, ... Утка Утка важно, вперевалку, Обошла кирпич и палку. И сказала нам: «Кря-кря, Не хожу по палкам зря!»
Cлайд 22
Фазаны Знаю я такие страны, Где домашние фазаны. По дворам фазаны ходят, Их, ... Фазаны Знаю я такие страны, Где домашние фазаны. По дворам фазаны ходят, Их, как курочек, разводят!
Cлайд 23
Хомячки Хомячки у нас живут, Сыр и яблочки грызут. А ещё они хотят Подарить н... Хомячки Хомячки у нас живут, Сыр и яблочки грызут. А ещё они хотят Подарить нам хомячат!
Cлайд 24
Цыплята Целых сто у нас цыплят, Вот цыплячий детский сад! Знают жёлтые комочк... Цыплята Целых сто у нас цыплят, Вот цыплячий детский сад! Знают жёлтые комочки: Мамы их зовутся квочки.
Cлайд 25
Чиж Чиж живёт в просторной клетке И сидит на тонкой ветке. Он с утра всегда п... Чиж Чиж живёт в просторной клетке И сидит на тонкой ветке. Он с утра всегда поёт, А потом зерно клюёт.
Cлайд 26
Шмель Шмель не птица и не зверь, Но и шмель не плох, поверь! Он по садику лет... Шмель Шмель не птица и не зверь, Но и шмель не плох, поверь! Он по садику летает И цветочки опыляет.
Cлайд 27
Щегол И щегол у нас живёт, По утрам и он поёт. И они вдвоём с чижом Наполняют... Щегол И щегол у нас живёт, По утрам и он поёт. И они вдвоём с чижом Наполняют песней дом.
Cлайд 28
Cлайд 29
Эму С буквой «Э» решим проблему: Есть домашний страус Эму. Говорят, что эти п... Эму С буквой «Э» решим проблему: Есть домашний страус Эму. Говорят, что эти птички Хорошо несут яички!
Cлайд 30
Юрок Появляется юрок, Начинается урок: Прочитаю я сейчас Эту азбуку для вас! Юрок Появляется юрок, Начинается урок: Прочитаю я сейчас Эту азбуку для вас!
Cлайд 31
Ягнёнок Есть у нас овечка Маша, Есть у нас ягнёнок Яша: У него окрепнут ножки... Ягнёнок Есть у нас овечка Маша, Есть у нас ягнёнок Яша: У него окрепнут ножки, А потом пробьются рожки!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх