X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

разработка урока по ФГОС в 5 классе на тему"Водоросли"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему разработка урока по ФГОС в 5 классе на тему"Водоросли"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Высшие растения Низшие растения Имеют органы: листья, стебель (цветок) Не име... Высшие растения Низшие растения Имеют органы: листья, стебель (цветок) Не имеют органов, имеют слоевище и ризоиды Есть ткани: покровная механическая проводящая Нет тканей – масса клеток.
Cлайд 2
У Багамских островов на глубине 269 м., где поглощается 99,9% солнечного свет... У Багамских островов на глубине 269 м., где поглощается 99,9% солнечного света, в 1984 г. обнаружили бурые водоросли. макроцистис грушеносный вырастает за день на 45 см. и достигает длины 160 м
Cлайд 3
Кислородом нашу планету снабжают растения и больше всего его выделяют водорос... Кислородом нашу планету снабжают растения и больше всего его выделяют водоросли. В процессе фотосинтеза водоросль хлорелла выделяет количество кислорода, значительно превышающее её массу. Способность хлореллы давать большое количество органических веществ и выделять много кислорода позволяет учёным предполагать, что хлореллу можно использовать в оранжереях космических кораблей как источник кислорода и пищи для космонавтов
Cлайд 4
Водоросли встречаются и в местах обитания с экстремальными условиями – во льд... Водоросли встречаются и в местах обитания с экстремальными условиями – во льдах горных вершин и Заполярья. В горячих источниках Камчатки, температура которых достигает 75,7С (обнаружено 27 видов водорослей). В настоящее время обнаружено более 100 видов водорослей, развивающихся на поверхности снега и льда. Окраска снега может быть зелёной, красной, голубой, бурой, жёлтой и даже чёрной – в зависимости от видов, которые преобладают среди снежных водорослей.
Cлайд 5
Решил доказать, что человек, оказавшись за бортом судна без пищи в океане, мо... Решил доказать, что человек, оказавшись за бортом судна без пищи в океане, может выжить. Он совершил легендарное путешествие через Атлантический океан в одиночку, питаясь только тем, что смог выловить в верхних слоях воды (большое количество водорослей). Какие питательные вещества содержат одноклеточные водоросли, которые являются кормом для морских животных и могут быть пищей человеку? Ален Бомбар французский врач, биолог, путешественник и политик.
Cлайд 6
Для сведения: сорта бобовых содержат до 30% белка пшеница – около 20% белка х... Для сведения: сорта бобовых содержат до 30% белка пшеница – около 20% белка хлорелла – 50% белка.
Cлайд 7
Проблема!!! «Водоросли» Задумывались ли вы над тем, откуда появилось слово «В... Проблема!!! «Водоросли» Задумывались ли вы над тем, откуда появилось слово «Водоросли»?
Cлайд 8
Одноклеточные зелёные водоросли. Хламидомонада Одноклеточные зелёные водоросли. Хламидомонада
Cлайд 9
Многоклеточные зелёные водоросли. Их тело –слоевище- имеет нитевидную или пло... Многоклеточные зелёные водоросли. Их тело –слоевище- имеет нитевидную или плоскую форму. Обитают в пресной и солёной воде.
Cлайд 10
Харовые водоросли. По виду напоминают хвощи. Обитают в пресной воде. Харовые водоросли. По виду напоминают хвощи. Обитают в пресной воде.
Cлайд 11
Бурые водоросли. Имеют разную форму и размер Тела. Морские растения. Бурые водоросли. Имеют разную форму и размер Тела. Морские растения.
Cлайд 12
Красные водоросли. Самые красивые. Обитатели морей. Красные водоросли. Самые красивые. Обитатели морей.
Cлайд 13
Домашнее задание 1. Изучить § 14. Ответить на вопросы в конце параграфа. 2. Н... Домашнее задание 1. Изучить § 14. Ответить на вопросы в конце параграфа. 2. Найдите в дополнительной литературе примеры использования водорослей человеком.
Cлайд 14
Своей работой на уроке я Урок для меня показался За урок я Мое настроение Мат... Своей работой на уроке я Урок для меня показался За урок я Мое настроение Материал урока мне был
Скачать эту презентацию
Наверх