X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Биологические ритмы. Сон и его значение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Биологические ритмы. Сон и его значение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Домашнее задание Изучить §59; Устно ответить на вопросы после §59. Домашнее задание Изучить §59; Устно ответить на вопросы после §59.
Cлайд 2
Устный опрос Как нервная система регулирует работу органов? В чем суть многоу... Устный опрос Как нервная система регулирует работу органов? В чем суть многоуровневой регуляции? Какое значение для ее обоснования имело открытие Сеченовым центрального торможения? Какие виды торможения были открыты Павловым? Приведите примеры безусловного и условного торможения. 4. Что такое доминанта и как она проявляется? 5. Приведите примеры проявления закона взаимной индукции возбуждения и торможения.
Cлайд 3
Биологические ритмы. Сон и его значение. §59 Биологические ритмы. Сон и его значение. §59
Cлайд 4
Явления природы обычно строго периодичны: сменяются времена года, фазы Луны, ... Явления природы обычно строго периодичны: сменяются времена года, фазы Луны, день и ночь. Активное поведение людей преимущественно приурочено к дневным часам, ночью мы отдыхаем.
Cлайд 5
Что происходит во время сна: Работа мозга перестраивается; Возобновляется рит... Что происходит во время сна: Работа мозга перестраивается; Возобновляется ритмичная работа нейронов; Восстанавливаются силы человека.
Cлайд 6
Фазы сна Медленная Быстрая Фазы сна Медленная Быстрая
Cлайд 7
Электроэнцефалограф отмечает: Медленная фаза Быстрая фаза Сердце бьется медле... Электроэнцефалограф отмечает: Медленная фаза Быстрая фаза Сердце бьется медленнее; Обмен веществ понижен; Глазные яблоки неподвижны. Усиливается работа сердца; Глазные яблоки подвижны; Спящий может поменять позу. Сновидения чаще приходят в фазе быстрого сна.
Cлайд 8
Значение сна Значение сна
Cлайд 9
Значение сна Обе фазы необходимы человеку для полного восстановления сил; Сон... Значение сна Обе фазы необходимы человеку для полного восстановления сил; Сон предохраняет головной мозг и весь организм от переутомления.
Cлайд 10
Сновидения Почему иногда мы не можем вспомнить что именно нам снилось? (Ответ... Сновидения Почему иногда мы не можем вспомнить что именно нам снилось? (Ответ найди на стр.222 ) Почему нам снятся кошмары?
Cлайд 11
Как избавится от бессонницы? Если человек ложится спать в одно и тоже время, ... Как избавится от бессонницы? Если человек ложится спать в одно и тоже время, то у него вырабатывается условно-рефлекторная реакция, и он быстро засыпает. Что ты посоветуешь, чтобы быстрее уснуть?
Скачать эту презентацию
Наверх