X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

СПП с придаточным определительным

Скачать эту презентацию

Презентация на тему СПП с придаточным определительным

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сложноподчинённые предложения с придаточными определительными УРОК РУССКОГО Я... Сложноподчинённые предложения с придаточными определительными УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА В 9 КЛАССЕ
Cлайд 2
САМ СЕБЕ НА РАДОСТЬ НИКТО НЕ ЖИВЁТ. (ПОСЛОВИЦА) САМ СЕБЕ НА РАДОСТЬ НИКТО НЕ ЖИВЁТ. (ПОСЛОВИЦА)
Cлайд 3
АФОРИЗМ Афоризм- краткое выразительное изречение, содержащее обобщающее умоза... АФОРИЗМ Афоризм- краткое выразительное изречение, содержащее обобщающее умозаключение.
Cлайд 4
Каждый человек – это мир, который с ним рождается и с ним умирает. Пословица ... Каждый человек – это мир, который с ним рождается и с ним умирает. Пословица гласит, что сам себе на радость никто не живёт. Не будьте равнодушны, потому что равнодушие смертоносно для души человека.
Cлайд 5
СПП с придаточным определительным Отвечает на вопрос какой? Относится к сущес... СПП с придаточным определительным Отвечает на вопрос какой? Относится к существительному в главном предложении Стоит после определяемого слова Прикрепляется союзными словами который, что, где, куда ит.д.
Cлайд 6
Равнодушие –это ягодки, которые вызревают на цветах эгоизма. У равнодушного ч... Равнодушие –это ягодки, которые вызревают на цветах эгоизма. У равнодушного человека нет близкого, родного, дорого существа, которому бы он отдавал своё сердце. Человек для эгоиста – это не безграничный мир мыслей, переживаний, стремлений, а источник наслаждений или же совершенно нейтральное существо, которое не может принести ему никакой пользы. В.Сухомлинский.
Cлайд 7
САМ СЕБЕ НА РАДОСТЬ НИКТО НЕ ЖИВЁТ. (ПОСЛОВИЦА) САМ СЕБЕ НА РАДОСТЬ НИКТО НЕ ЖИВЁТ. (ПОСЛОВИЦА)
Скачать эту презентацию
Наверх