X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

КВН по русскому языку

Скачать эту презентацию

Презентация на тему КВН по русскому языку

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КВН по русскому языку Учитель начальных классов МОАУ «НОШ №75» г. Оренбурга Б... КВН по русскому языку Учитель начальных классов МОАУ «НОШ №75» г. Оренбурга Бобылёва И.Г.
Cлайд 2
Слоговой аукцион Составь слова со слогом «ра»? Слоговой аукцион Составь слова со слогом «ра»?
Cлайд 3
Дополни фразеологизмы Ждать у моря……….. Пускать пыль ……….. Перемывать …………… (... Дополни фразеологизмы Ждать у моря……….. Пускать пыль ……….. Перемывать …………… (погоды.) (в глаза) (косточки.)
Cлайд 4
1 команда: Голоден как ………. Мокрая как ……….. Бить ……………. Зарубить ……. (волк.)... 1 команда: Голоден как ………. Мокрая как ……….. Бить ……………. Зарубить ……. (волк.) (курица.) (баклуши.) (на носу.)
Cлайд 5
2 команда: Как снег ……….. Работать спустя…………. Прикусить…………… Нем как ……………… ... 2 команда: Как снег ……….. Работать спустя…………. Прикусить…………… Нем как ……………… (на голову.) (рукава.) (язык.) (рыба.)
Cлайд 6
Отгадай шарады: 1.Корень мой находится в цене, в очерке найди приставку мне, ... Отгадай шарады: 1.Корень мой находится в цене, в очерке найди приставку мне, суффикс мой в тетрадке все встречали, вся же – в дневнике я и в журнале. (Оценка.)
Cлайд 7
2. Начало – голос птицы, Конец – на дне пруда. А целое в музее найдёте без тр... 2. Начало – голос птицы, Конец – на дне пруда. А целое в музее найдёте без труда. (Картина.)
Cлайд 8
Помоги собрать зверей: Ан-ло-ти-ди-па-ко-дил ко-кро-шим-ко-зе-пан-рил на-мот-... Помоги собрать зверей: Ан-ло-ти-ди-па-ко-дил ко-кро-шим-ко-зе-пан-рил на-мот-ге-бе-раф-е-ги мур-го-ла-ле-бра-браз-жи! (Антилопа, крокодил, шимпанзе, дикобраз, жираф, бегемот, зебра)
Cлайд 9
Блицтурнир 1. Какое слово состоит из 3 слогов, а указывает на 33 буквы? 2.Как... Блицтурнир 1. Какое слово состоит из 3 слогов, а указывает на 33 буквы? 2.Какое слово состоит из семи «Я»? (Алфавит.) (Семья.)
Cлайд 10
3. Какое слово состоит из 3 слогов и указывает на 7 дней? (Неделя.) 4. Какое ... 3. Какое слово состоит из 3 слогов и указывает на 7 дней? (Неделя.) 4. Какое слово состоит из одного слога, но указывает на сто лет? (Век.)
Cлайд 11
5. Как большой дом превратить в маленький? 6. В каком слове «г» слышится сто ... 5. Как большой дом превратить в маленький? 6. В каком слове «г» слышится сто раз? (Домик.) (Стог.)
Cлайд 12
7. Чем кончается лето и начинается осень? 8. Какая бывает речь? (Устная и пис... 7. Чем кончается лето и начинается осень? 8. Какая бывает речь? (Устная и письменная.) (Буква - «о»)
Cлайд 13
9. В каких словах спрятались сразу две ноты? 10. В какие слова залетела оса? ... 9. В каких словах спрятались сразу две ноты? 10. В какие слова залетела оса? (Фасоль.) (Коса, роса, голоса и др. )
Cлайд 14
Изучай русский язык с увлечением ! Спасибо! Изучай русский язык с увлечением ! Спасибо!
Cлайд 15
Литература. 1. Максимова Т.М. Олимпиадные задания. М.; «ВАКО», 2010. 2.Сухин ... Литература. 1. Максимова Т.М. Олимпиадные задания. М.; «ВАКО», 2010. 2.Сухин И.Г. Занимательные материалы: 1-4 класс. М.; «ВАКО»,2005.   Интернет- ресурсы: http://www.centr1678.ru/joom/images/stories/school0301.png http://86ds6-nyagan.edusite.ru/images/kniga2.png http://www.26206s029.edusite.ru/images/nach3g.png http://letopisi.likt590.ru/lib/exe/fetch.php/2011-2012:rr.png
Скачать эту презентацию
Наверх