X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Учебные материалы нового поколения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Учебные материалы нового поколения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учебные материалы нового поколения. ЦОР-цифровые образовательные ресурсы. ИИС... Учебные материалы нового поколения. ЦОР-цифровые образовательные ресурсы. ИИСС- информационные источники сложной структуры. ИУМК- инновационные учебно-методические комплексы.
Cлайд 2
Цифровые образовательные ресурсы. Любая информация образовательного характера... Цифровые образовательные ресурсы. Любая информация образовательного характера, сохраненная на цифровых носителях. Тексты, иллюстрации, графика, статические и динамические изображения, анимационные модели – из них складываются элементы урока.
Cлайд 3
Цифровые образовательные ресурсы. Инструменты учебной деятельности: Цифровые ... Цифровые образовательные ресурсы. Инструменты учебной деятельности: Цифровые карты(географические, исторические); Виртуальные лаборатории по астрономии, физике, химии, биологии, экологии; Решатели задач по физике и математике; Набор «видеозадач» по физике; Раздел энциклопедии; «лента времени» (материалы по хронологическому принципу) Инструменты для работы над сочинениями и для построения графиков функций. Сложные интерактивные модели.
Cлайд 4
Информационные источники сложной структуры. Основаны на структурированных циф... Информационные источники сложной структуры. Основаны на структурированных цифровых материалах. Иллюстрации, фотографии, видео- и аудиозаписи, интерактивные модели.
Cлайд 5
Информационные источники сложной структуры. Может использоваться в классе, дл... Информационные источники сложной структуры. Может использоваться в классе, для домашнего пользования, для самостоятельного изучения предмета. Использование связано с изменениями в школьной жизни- создание иной методической системы.
Cлайд 6
Информационные источники сложной структуры. Для успешной работы нужна не толь... Информационные источники сложной структуры. Для успешной работы нужна не только готовность учителей к использованию инноваций, необходимо разрабатывать учебно-тематические планы, новые регламенты и нормативные документы.
Cлайд 7
Инновационные учебно-методические комплексы. Полностью обеспечивают потребнос... Инновационные учебно-методические комплексы. Полностью обеспечивают потребности учебного процесса по одному учебному предмету. Расчитаны на длительный период обучения (не менее одного учебного года).
Cлайд 8
Виртуальные лаборатории по физике, химии, биологии. Позволяют моделировать не... Виртуальные лаборатории по физике, химии, биологии. Позволяют моделировать некоторые процессы и явления.
Cлайд 9
Инновационные учебно-методические комплексы. Содержат полный набор средств об... Инновационные учебно-методические комплексы. Содержат полный набор средств обучения, включающий бумажные, цифровые и сетевые компоненты. Направлены на подготовку учащихся к информационному обществу, а не только на традиционные задачи школьного обучения.Использование электронных таблиц.
Cлайд 10
Учебные материалы нового поколения. Эти учебные материалы ориентированы на то... Учебные материалы нового поколения. Эти учебные материалы ориентированы на то, чтобы научить отвечать на вопросы в знакомом контексте, имея соответствующую информацию, сформировать умение выполнять обычные процедуры в соответствии с соответствующими инструкциями в учебных ситуациях.
Cлайд 11
Учебные материалы нового поколения. Должны помочь не только освоить образоват... Учебные материалы нового поколения. Должны помочь не только освоить образовательный минимум, зафиксированный в стандарте, но и мотивировать их самостоятельно учиться, углубленно изучать предметы, расширяя эрудицию.
Скачать эту презентацию
Наверх