X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Система работы с текстом на уроках русского языка как средство формирования коммуникативной компетентности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Система работы с текстом на уроках русского языка как средство формирования коммуникативной компетентности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Результат образования - это не только знания по конкретным дисциплинам, но и ... Результат образования - это не только знания по конкретным дисциплинам, но и умение применять их в повседневной жизни, использовать в дальнейшем обучении. Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"
Cлайд 4
Cлайд 5
Главные задачи современной школы - раскрытие способностей каждого ученика, во... Главные задачи современной школы - раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Работа с текстом Направления деятельности 1) усвоение на практическом уровне ... Работа с текстом Направления деятельности 1) усвоение на практическом уровне речеведческих понятий, 2) анализ готового текста, 3) воспроизведение текстов-образцов, 4) конструирование собственных текстов, их редактирование.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
ВНЕШНЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ сформированности коммуникати... ВНЕШНЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ сформированности коммуникативной компетенций
Cлайд 13
Инструментарий мониторинга коммуникативной, языковой и лингвистической компет... Инструментарий мониторинга коммуникативной, языковой и лингвистической компетенции гимназистов
Cлайд 14
Система Интерактивного Тестирования Знаний «СИнТеЗ: для Net Школы» Система Ин... Система Интерактивного Тестирования Знаний «СИнТеЗ: для Net Школы» Система Интерактивного Тестирования Знаний «СИнТеЗ: для Net Школы» – это модуль для системы «Net Школа», предназначенный для создания тестов, проведения тестирований и анализа полученных при тестировании результатов.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
СО и процент качества по русскому языку, %% СО и процент качества по русскому языку, %%
Cлайд 18
ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 11 класс (2008) ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 11 класс (2008)
Cлайд 19
Итоговая аттестация (2008). Русский язык. Итоговая аттестация (2008). Русский язык.
Cлайд 20
Итоговая аттестация (2008). Русский язык. Итоговая аттестация (2008). Русский язык.
Cлайд 21
ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 9 класс. (2010) ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 9 класс. (2010)
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Работа в городском методическом объединении учителей русского языка и литерат... Работа в городском методическом объединении учителей русского языка и литературы:
Cлайд 26
Публикации Статья «Тесты как средство систематизации знаний по пунктуации», с... Публикации Статья «Тесты как средство систематизации знаний по пунктуации», сборник: «Образовательная среда гимназии как фактор личностного развития ребенка»(2007), Методическая разработка «Роль русского языка в межличностном общении гимназистов». 5-8 классы, на сайте IV открытой областной НПК «Информатизация образования: новые рубежи»(2008); « Медалисты по русскому языку» ( внеклассное мероприятие для 11 класса), сборник методических разработок «Внеклассные занятия по русскому и языку и литературе»(2009); Статья «Использование информационных технологий на уроках русского языка и литературы как средство формирования информационной компетентности учащихся», сборник Всероссийской НПК «Формирование мобильной личности в условиях открытой образовательной среды»(2009); Методическая разработка « Урок развития речи: " Тип речи- описание", сборник методических разработок педагогических форм: «Использование информационно-телекоммуникационных технологий в образовательном процессе гимназии»(2010), Презентация и разработка урока на сайте фестиваля педагогических идей «Первое сентября»( Москва, 2011, Победитель )
Cлайд 27
Повышение квалификации 2007г.-НТФ ИРРО «Основы компетентностного подхода в об... Повышение квалификации 2007г.-НТФ ИРРО «Основы компетентностного подхода в образовании» (удостоверение№ 411, 97 часов); 2008г. - НТФ ИРРО «Итоговая аттестация: содержание, формы, технологии» (удостоверение № 3874, 80 часов); 2008«Профессиональное мастерство современного педагога» (удостоверение №218, 98 часов); 2010г.- НТФ ГБДУ ДПО СО «ИРО» «Информационная культура работников образовательных учреждений» (удостоверение№460 , 72 часа); 2010«Технико-технологическая компетентность организаторов процедур педагогических измерений» (удостоверение№ 3524, 80 часов).
Cлайд 28
Целевые ориентиры: продолжить работу с текстом , сместив акцент с формировани... Целевые ориентиры: продолжить работу с текстом , сместив акцент с формирования коммуникативной на формирование информационной компетенции в процессе работы с текстом, в том числе с учебно-научным. В целях создания условий для формирования информационной компетенцииучащихся при работе с текстом необходимо: -разработать систему заданий для работы с научно-учебным текстом, -программу элективного курса по обучению и переработке информации разного вида ( текста, рисунка, схемы, таблицы) -инструментарий мониторинга сформированности информационной компетенции
Cлайд 29
Скачать эту презентацию
Наверх