X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Влияние музыки на психику человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Влияние музыки на психику человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Влияние музыки на психику человека воздействии музыки на психическое здоровье... Влияние музыки на психику человека воздействии музыки на психическое здоровье, на интеллект и эмоции человека позволяют рассматривать музыку как универсальное средство совершенствования его жизнедеятельности
Cлайд 2
МУЗЫКА… Музыка - это мощное оружие, обладающее магической силой. Музыка - это... МУЗЫКА… Музыка - это мощное оружие, обладающее магической силой. Музыка - это сила, заключенная в звуке. Музыка - это поток энергии, управляющий эмоциями, разумом, настроением.
Cлайд 3
Механизм влияния музыки на человека Музыкальный звук – это акустический сигна... Механизм влияния музыки на человека Музыкальный звук – это акустический сигнал, имеющий волновую структуру. Воздействуя на клетки живого организма, он изменяет их активность. Звук влияет на электромагнитную проводимость клеточных структур, а также на их электрохимическую активность.
Cлайд 4
МУЗЫКА стимулирует физиологические процессы, протекающие ритмично в двигатель... МУЗЫКА стимулирует физиологические процессы, протекающие ритмично в двигательной и вегетативной сфере. Музыкальная стимуляция уменьшает время двигательной реакции, повышает лабильность зрительного анализатора, улучшает память и чувства времени, оживляет условные рефлексы.
Cлайд 5
Музыка позволяет оптимизировать эмоциональное состояние, развивает коммуникат... Музыка позволяет оптимизировать эмоциональное состояние, развивает коммуникативные и творческие возможности, повышает самооценку на основе самоактуализации, способствует открытому выражению эмоций, развивает эмпатические чувства.
Cлайд 6
Улучшается: Концентрация внимания и его продолжительность; Снижается импульси... Улучшается: Концентрация внимания и его продолжительность; Снижается импульсивность; Улучшается речевая и сенсомоторная функции организма; Повышается ориентировка в пространственно-временных отношениях; Развиваются познавательные интересы ребенка.
Cлайд 7
Слушая музыку… При прослушивании рок-музыки- преобладают активно агрессивные ... Слушая музыку… При прослушивании рок-музыки- преобладают активно агрессивные компоненты, а при прослушивании классической музыки - чувство психологического благополучия и рефлексивных переживаний. Композиция «Дип Пепл» вызывает сильное возбуждение, вплоть до временной потери контроля над собой, агрессивность к окружающим или, наоборот, негативные эмоции к себе. Композиция «Битлз» - могут появиться внезапные боли в животе и груди.
Cлайд 8
КАКАЯ МУЗЫКА САМАЯ ПОЛЕЗНЯ - Успокоиться помогут «Колыбельная» Брамса, «Свет ... КАКАЯ МУЗЫКА САМАЯ ПОЛЕЗНЯ - Успокоиться помогут «Колыбельная» Брамса, «Свет луны» Дебюсси, «Аве Мария» Шуберта, мазурки и прелюдии Шопена, вальсы Штрауса. - «Лунная соната» Бетховена, «Кантата №2» Баха и «Симфония» Гайдна, «Итальянский концерт» Баха избавят от неврозов и раздражительности. - Кровяное давление и сердечную деятельность приведет в норму «Свадебный марш» Мендельсона, «Ноктюрн ре-минор» Шопена и «Концерт ре-минор» для скрипки Баха. - Головную боль снимет прослушивание полонеза Огинского, «Венгерская рапсодия» Листа, «Фиделио» Бетховена. - От бессонницы избавят сюита «Пер Гюнт» Грига, «Грустный вальс» Сибелиуса, «Грезы» Шумана, пьесы Чайковского. - От гастрита поможет «Соната N7» Бетховена. - «Аве Мария» Шуберта, «Лунная соната» Бетховена, «Лебедь» Сен-Санса, «Метель» Свиридова подойдут для лечения алкоголизма и курения. - От эпилепсии поможет «Соната K448» Моцарта.
Cлайд 9
КОЛЛЕГИ! наслаждайтесь музыкой без излишеств и будьте здоровы! КОЛЛЕГИ! наслаждайтесь музыкой без излишеств и будьте здоровы!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх