X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Влияние процентных ставок на валютный курс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Влияние процентных ставок на валютный курс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Влияние процентных ставок на валютный курс Влияние процентных ставок на валютный курс
Cлайд 2
Паритет процентных ставок — такой уровень процентных ставок внутри страны и з... Паритет процентных ставок — такой уровень процентных ставок внутри страны и за рубежом, при котором равные по размеру депозиты в каждой из них дают одинаковый доход при переводе в одну валюту.
Cлайд 3
Условие паритета процентных ставок: разность между процентными ставками внутр... Условие паритета процентных ставок: разность между процентными ставками внутри страны и за рубежом равняется изменению валютного курса национальной валюты по отношению к зарубежной валюте в течение того же периода, на который устанавливаются процентные ставки.
Cлайд 4
Основой теории является постулат о том, что девальвация/ревальвация одной вал... Основой теории является постулат о том, что девальвация/ревальвация одной валюты по отношению к другой должна нейтрализоваться за счет изменений разницы в процентных ставках.
Cлайд 5
При равенстве норм процентов имеет смысл хранить свои активы в тех валютных д... При равенстве норм процентов имеет смысл хранить свои активы в тех валютных депозитах, обменные курсы которых, согласно ожиданиям, возрастут.
Cлайд 6
При неизменных валютных курсах имеет смысл хранить свои активы в тех валютных... При неизменных валютных курсах имеет смысл хранить свои активы в тех валютных депозитах, проценты по которым выше.
Cлайд 7
Cлайд 8
В первой половине 80-х гг. увеличение процентных ставок администрацией США сп... В первой половине 80-х гг. увеличение процентных ставок администрацией США способствовало повышению курса доллара. С середины 80-х гг. США взяли курс на снижение уровня банковских процентов и курса доллара. Аналогичные действия предпринимало и правительство Японии, пытаясь смягчить тенденцию к повышению курса иены против доллара США.
Cлайд 9
Увеличение процентных ставок может почти немедленно сказаться на величине вал... Увеличение процентных ставок может почти немедленно сказаться на величине валютного курса. Всего через 1 ч после объявления председателем Совета Федеральной резервной системы США А. Гриспеном об увеличении базовой процентной ставки на 1/4%, т.е. до 3,25% (февраль 1994 г.), доллар вырос с 1,7350 до 1,6765 за 1 ф. ст.
Cлайд 10
Теория паритета процентных ставок была справедлива до рубежа ХХ и XXI веков. ... Теория паритета процентных ставок была справедлива до рубежа ХХ и XXI веков. Начиная с конца 90-х годов прошлого столетия, вопреки описываемой теории, валюты стран, вводивших более высокую ставку, повышались в цене, а не девальвировались. Это происходило, потому что в курсы валют заложено ожидание роста инфляции и дохода от валюты, связанное с повышением ставки процента.
Скачать эту презентацию
Наверх