X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Непрерывная непосредственно-образовательная деятельность детей в средней группе детского сада

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Непрерывная непосредственно-образовательная деятельность детей в средней группе детского сада

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Демкина Ирина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с №4 Непрерывная непос... Автор: Демкина Ирина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с №4 Непрерывная непосредственно – образовательная деятельность детей в средней группе детского сада. «Снежинки – пушинки»
Cлайд 2
Приоритетная образовательная область: «Художественное творчество»: Развитие п... Приоритетная образовательная область: «Художественное творчество»: Развитие продуктивной деятельности детей (рисование); приобщение к изобразительному искусству. В интеграции: «Чтение художественной литературы»: Развитие художественного восприятия и эстетического вкуса. «Музыка»: Приобщение к музыкальному искусству. «Социализация»: Развитие игровой деятельности детей.
Cлайд 3
Предварительная работа: «Традиции празднования Нового года» (развитие у детей... Предварительная работа: «Традиции празднования Нового года» (развитие у детей познавательных интересов). Оборудование: Игрушка – Дед Мороз, елка (не ниже 1 метра), гуашь белая, круги голубого цвета в диаметре 10 см., ветошь, вода в стаканах, кисточки по количеству детей, магнитофон.
Cлайд 4
Ход : Дети проходят в группу. Воспитатель: Верьте, дети, в чудеса В жизни все... Ход : Дети проходят в группу. Воспитатель: Верьте, дети, в чудеса В жизни все случается Вдруг обычный, скучный день В сказку превращается. (автор неизвестен)
Cлайд 5
Рассказывание сказки Как-то раз, под Новый год позвал Дед Мороз снежинок – пу... Рассказывание сказки Как-то раз, под Новый год позвал Дед Мороз снежинок – пушинок на лесную опушку, что бы весело встретить праздник. Но как назло не было ветра, и они не могли прилететь. Тогда Дедушка попросил Помощи у Метелицы: «Метелица, помоги снежинок – пушинок в хоровод собери!» Но Метелица не услышала Мороза. Загрустил Дед Мороз, расстроился и не знает, что ему делать
Cлайд 6
Помощь Деду Морозу Что будем делать, ребята? Поможем Деду Морозу? Скажите, ре... Помощь Деду Морозу Что будем делать, ребята? Поможем Деду Морозу? Скажите, ребята, а какие бывают снежинки? (холодные, белые, серебристые, таящие, сверкающие) А что такое метель? (ветер со снегом, вьюга). Давайте представим, как будто мы с вами снежинки! Встаем в круг.
Cлайд 7
Физкультминутка «Снег» Снег, снег кружится, Белая вся улица, Собрались мы в к... Физкультминутка «Снег» Снег, снег кружится, Белая вся улица, Собрались мы в кружок, Разлетелись, как снежок. (А.Твардовский)
Cлайд 8
В гостях у Деда Мороза Посмотрите, ребята, нас встречает Дед Мороз. И елка! М... В гостях у Деда Мороза Посмотрите, ребята, нас встречает Дед Мороз. И елка! Мне кажется, что елка, какая - то грустная стоит. А вам не кажется? А почему она загрустила? (не наряжена, не горит).
Cлайд 9
Художественное творчество Я предлагаю развеселить елку, нарядить ее снежинкам... Художественное творчество Я предлагаю развеселить елку, нарядить ее снежинками. Рисование снежинок. По окончании – украшение елки готовыми снежинками.
Cлайд 10
С Новым годом! Проводится хоровод вокруг елки и Деда Мороза с песней «В лесу ... С Новым годом! Проводится хоровод вокруг елки и Деда Мороза с песней «В лесу родилась елочка» (Р. Кудашева). Дети прощаются с Дедом Морозом, он «уходит».
Cлайд 11
Литература: О.А. Шорохова «Играем в сказку». Сказкотерапия и занятия по разви... Литература: О.А. Шорохова «Играем в сказку». Сказкотерапия и занятия по развитию связной речи дошкольников. Москва 2008. Т.М. Бондаренко «Комплексные занятия в старшей группе детского сада». Воронеж 2006.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх