X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развитие зрительной памяти и коррекция ее недостатков у дошкольников и младших школьников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развитие зрительной памяти и коррекция ее недостатков у дошкольников и младших школьников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Развитие зрительной памяти и коррекция её недостатков у дошкольников и младши... Развитие зрительной памяти и коррекция её недостатков у дошкольников и младших школьников.
Cлайд 2
Память — это процессы организации и сохранения прошлого опыта, делающие возмо... Память — это процессы организации и сохранения прошлого опыта, делающие возможным его повторное использование в деятельности или возвращение в сферу сознания. Память связывает прошлое субъекта с его настоящим и будущим и является важнейшей познавательной функцией, лежащей в основе развития и обучения.
Cлайд 3
Cлайд 4
Запоминание 2-6 изображений предметов, цифр, букв, слов. Узнавание их среди б... Запоминание 2-6 изображений предметов, цифр, букв, слов. Узнавание их среди большего числа аналогичных изображений. Формирования процесса узнавания
Cлайд 5
Cлайд 6
В целях совершенствования зрительной памяти мы используем в работе с детьми д... В целях совершенствования зрительной памяти мы используем в работе с детьми дошкольного возраста следующие виды коррекционно-развивающих заданий и упражнений:
Cлайд 7
«Запоминание визуально представленного ряда, восстановление деформированного ... «Запоминание визуально представленного ряда, восстановление деформированного ряда предметов».
Cлайд 8
«Узнавание силуэтных изображений предмета». «Узнавание силуэтных изображений предмета».
Cлайд 9
«Нахождение знакомых геометрических фигур». «Нахождение знакомых геометрических фигур».
Cлайд 10
«Определи, что неправильно нарисовал художник?» «Определи, что неправильно нарисовал художник?»
Cлайд 11
«На что это похоже?» «На что это похоже?»
Cлайд 12
«Помнишь ли ты?..» «Помнишь ли ты?..»
Cлайд 13
Игры – головоломки на воссоздание из геометрических фигур образных изображени... Игры – головоломки на воссоздание из геометрических фигур образных изображений. (Танграм)
Cлайд 14
«Какие буквы изменили своё место?». Р М О В И Д А Ч О М В Р И Д А Ч «Какие буквы изменили своё место?». Р М О В И Д А Ч О М В Р И Д А Ч
Cлайд 15
«Запомни картинки». «Запомни картинки».
Cлайд 16
Нет сомнения в том, что заинтересованность ребенка в школьных занятиях, его а... Нет сомнения в том, что заинтересованность ребенка в школьных занятиях, его активная позиция, высокая познавательная мотивация являются необходимыми условиями развития зрительной памяти. Опыт работы в данном направлении положительно влияет на формирование интереса детей к знаниям в школе.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх