X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Социальная роль. Социальная адаптация

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Социальная роль. Социальная адаптация

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Социальная роль. Социальная адаптация. Социальная роль. Социальная адаптация.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Задания. № 1. Раскройте смысл понятия «социальная роль». Назовите те социальн... Задания. № 1. Раскройте смысл понятия «социальная роль». Назовите те социальные роли, в которых: 1 микрогруппа: Выступаете вы сами. 2 микрогруппа: Выступают родители. 3 микрогруппа: Выступают бабушки и дедушки. Подготовка 1-2 минуты. Сделайте вывод, сколько ролей играет один и тот же человек.
Cлайд 5
Социальная роль - роль, которую человек выполняет в обществе. Социальная роль - роль, которую человек выполняет в обществе.
Cлайд 6
Задания. № 2. Сравните двух учеников и сделайте вывод, кто из них выполняет б... Задания. № 2. Сравните двух учеников и сделайте вывод, кто из них выполняет больше социальных ролей. От чего это зависит количество ролей? Сделайте вывод.
Cлайд 7
Социальная адаптация – это процесс принятия правил и установок того общества ... Социальная адаптация – это процесс принятия правил и установок того общества в котором он находится.
Cлайд 8
Задание № 3: Раскройте смысл понятия «социальная адаптация». Почему возникает... Задание № 3: Раскройте смысл понятия «социальная адаптация». Почему возникает необходимость в социальной адаптации: Микрогруппа № 1 – у первоклассников; Микрогруппа № 2 – у пятиклассников; Микрогруппа № 3 – у учащихся закончивших 9 класс. Какие личностные компоненты влияют на социальную адаптацию?
Cлайд 9
Задание № 4 Подберите критерии успешной адаптации. Ответы запишите на ватмане... Задание № 4 Подберите критерии успешной адаптации. Ответы запишите на ватмане. Один учащийся должен выйти к доске и рассказать о вашем мнении.
Cлайд 10
Словарик Адаптация – это приспособление к новым условиям. Общество – социум. ... Словарик Адаптация – это приспособление к новым условиям. Общество – социум. Социальная адаптация – это процесс принятия правил и установок того общества, в котором он находится. Социальная роль – это та роль, которую человек выполняет в обществе.
Cлайд 11
Спасибо за занятие! Успешной вам социальной адаптации! Спасибо за занятие! Успешной вам социальной адаптации!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх