X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Умей сказать "нет"!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Умей сказать "нет"!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Паначёва И.Е. МОУ Уйско-Чебаркульская сош Умей сказать "НЕТ!" Паначёва И.Е. МОУ Уйско-Чебаркульская сош Умей сказать "НЕТ!"
Cлайд 2
Обсуждение Как другие люди могут оказывать влияние на наше поведение? Приведи... Обсуждение Как другие люди могут оказывать влияние на наше поведение? Приведите примеры. Зачем людям нужно умение говорить «нет»? В каких случаях это нужно? Какие ситуации давления на человека, с вашей точки зрения, являются наиболее характерными?
Cлайд 3
Примеры Родители заставляют учить уроки. Здесь, наверно, можно с ними согласи... Примеры Родители заставляют учить уроки. Здесь, наверно, можно с ними согласиться? – Одноклассник просит сделать за него домашнее задание. Я должен ему помочь? – Бабка в очереди начинает кричать, что молодежь распустилась. Неприятно?
Cлайд 4
Обсуждение  Когда мне бывает трудно сказать кому-то «нет»? Что я чувствую в э... Обсуждение  Когда мне бывает трудно сказать кому-то «нет»? Что я чувствую в этих случаях? Как помочь самому себе сказать «нет» в тех ситуациях, когда это нужно? И как при этом не обидеть человека?
Cлайд 5
Алгоритм вежливого отказа Доброжелательно (спокойно) выслушать просьбу или пр... Алгоритм вежливого отказа Доброжелательно (спокойно) выслушать просьбу или предложение. Попросить разъяснение, если что-то не ясно. Остаться спокойным и сказать «нет»! Объяснить причину отказа. Если собеседник настаивает, говорить «нет» без объяснений.
Cлайд 6
Твой выбор  противостояние групповому давлению; формирование культуры отказа;... Твой выбор  противостояние групповому давлению; формирование культуры отказа; осознание необходимости защищать себя, свою жизненную позицию.
Cлайд 7
Ресурсы http://oshkole.info/article/umenie-skazat-net Ресурсы http://oshkole.info/article/umenie-skazat-net

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх