X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Психолого-педагогическая характеристика детей, обучающихся по специальной (коррекционной) программе школы VIII вида

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Психолого-педагогическая характеристика детей, обучающихся по специальной (коррекционной) программе школы VIII вида

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Психолого-педагогическая характеристика детей, обучающихся по специальной (ко... Психолого-педагогическая характеристика детей, обучающихся по специальной (коррекционной) программе школы VIII вида
Cлайд 2
У детей школьного возраста с выраженной умственной отсталостью: очень низкий ... У детей школьного возраста с выраженной умственной отсталостью: очень низкий уровень развития арифметических навыков; нет осознанного понимания числового ряда; владение даже простейшими счётными операциями только на конкретном материале; при пересчёте предметов -не могут назвать итогового числа; не удерживают в памяти инструкцию; помощь не эффективна.
Cлайд 3
Дети младшего школьного возраста с легкой умственной отсталостью: могут перес... Дети младшего школьного возраста с легкой умственной отсталостью: могут пересчитать предметы в пределах 3-10; при случайном расположение предметов им необходима организующая помощь; большинство детей испытывают трудности при воспроизведении числового ряда до заданного числа, особенно в обратном порядке; трудны счётные операции с переходом через разряд;
Cлайд 4
особые проблемы возникают при решении арифметических задач; не удерживают в п... особые проблемы возникают при решении арифметических задач; не удерживают в памяти задачи; не контролируют ход решения и не умеют проверить правильность решения.
Cлайд 5
Наибольшие трудности в понимании текста и овладение навыками чтения наблюдают... Наибольшие трудности в понимании текста и овладение навыками чтения наблюдаются у детей с выраженной умственной отсталостью: даже к 7-8 годам они не могут запомнить буквы; затрудняются объяснить знакомые слова и соотнести их с картинкой.
Cлайд 6
Дети с легкой умственной отсталостью: к 7-8 годам могут усвоить алфавит при с... Дети с легкой умственной отсталостью: к 7-8 годам могут усвоить алфавит при специальном обучении, но для них сложно научиться сливать буквы и слоги; их чтение долгое время остаётся побуквенным; не достаточно понимают прочитанное; не могут пересказать текст в необходимой последовательности; не доступно понимание скрытых причинных зависимостей.
Cлайд 7
Дети с выраженными интеллектуальными нарушениями: к 7-8 годам не могут научит... Дети с выраженными интеллектуальными нарушениями: к 7-8 годам не могут научиться писать; не понимают цели заданий; отмечается грубое недоразвитие моторики и общей координации движений; имеющиеся пространственные нарушения затрудняют выполнение даже элементарных заданий (ориентировка в тетради).
Cлайд 8
Дети с легкой умственной отсталостью: испытывают значительные трудности в овл... Дети с легкой умственной отсталостью: испытывают значительные трудности в овладении письмом; не могут выделить клетку, не соблюдают строку; не дописывают элементы букв, иногда пишут буквы зеркально; предварительно не прочитывают слова перед списыванием, что приводит к ошибкам; испытывают трудности в звуковом анализе слова; не всегда различают начало и конец предложения;
Cлайд 9
- затрудняются понимать правила правописания, особенно безударных гласных, зв... - затрудняются понимать правила правописания, особенно безударных гласных, звонких и глухих согласных.
Cлайд 10
Но несмотря на существенные недостатки в интеллектуальном и личностном развит... Но несмотря на существенные недостатки в интеллектуальном и личностном развитии, у детей имеются предпосылки для усвоения учебного материала по специальным (коррекционным) программам при условии индивидуального и дифференцированного подхода к ним.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх