X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения в школе-интернате для подготовительного класса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения в школе-интернате для подготовительного класса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Классный час: «Правила поведения в школе-интернате для подготовительного клас... Классный час: «Правила поведения в школе-интернате для подготовительного класса» Балашова Оксана Владимировна  Воспитатель высшей квалификационной категории Юровской школы-интерната VI вида
Cлайд 2
У каждого в жизни единственный раз Бывает свой первый единственный класс, И п... У каждого в жизни единственный раз Бывает свой первый единственный класс, И первый учебник, и первый урок, И первый заливистый школьный звонок, И первый наставник - ваш первый учитель, Кто дверь вам открыл на дорогу открытий.
Cлайд 3
Утром рано просыпайся, Хорошенько умывайся, Чтобы в школе не зевать, Носом в ... Утром рано просыпайся, Хорошенько умывайся, Чтобы в школе не зевать, Носом в парту не клевать!
Cлайд 4
С вечера в портфель сложи Тетради, учебники, карандаши. Утром ещё раз проверь... С вечера в портфель сложи Тетради, учебники, карандаши. Утром ещё раз проверь,— Готов к занятиям теперь!
Cлайд 5
Иди в школу по дорожке, На крылечке вытри ножки! А потом лишь заходи — День у... Иди в школу по дорожке, На крылечке вытри ножки! А потом лишь заходи — День учебный впереди!
Cлайд 6
Входишь в класс со словом «здравствуй» И здоровым будешь сам, Чтоб чувствоват... Входишь в класс со словом «здравствуй» И здоровым будешь сам, Чтоб чувствовать себя прекрасно Желай здоровья по утрам!
Cлайд 7
Для всех закон, а не желание – Приходим в класс без опоздания! Лишь только пр... Для всех закон, а не желание – Приходим в класс без опоздания! Лишь только прозвенит звонок – Начинается урок!
Cлайд 8
Парта – это не кровать, И на ней нельзя лежать, Мы должны не забывать Спинку ... Парта – это не кровать, И на ней нельзя лежать, Мы должны не забывать Спинку ровненько держать!
Cлайд 9
Ты сиди за партой стройно И веди себя достойно. На уроках не болтай И “5” пол... Ты сиди за партой стройно И веди себя достойно. На уроках не болтай И “5” получай.
Cлайд 10
Вставайте дружно каждый раз Когда учитель входит в класс. Учитель спросит, на... Вставайте дружно каждый раз Когда учитель входит в класс. Учитель спросит, надо встать, Когда он сесть позволит, сядь. Ответить хочешь, не шуми, А только руку подыми.
Cлайд 11
На уроке не хихикай, Стул туда - сюда не двигай, Педагога уважай И соседу не ... На уроке не хихикай, Стул туда - сюда не двигай, Педагога уважай И соседу не мешай.
Cлайд 12
Не дразнись, не зазнавайся, В школе всем помочь старайся, Зря не хмурься, буд... Не дразнись, не зазнавайся, В школе всем помочь старайся, Зря не хмурься, будь смелей И найдешь себе друзей.
Cлайд 13
Не бойся ошибиться – Ведь ты пришёл учиться, Не унывай, не мучайся – Ведь на ... Не бойся ошибиться – Ведь ты пришёл учиться, Не унывай, не мучайся – Ведь на ошибках учатся!                      Звонит звонок на перемену, Чтоб отдохнул ты непременно, Ждёт тебя другой урок – Будь готов к нему, дружок!  
Cлайд 14
В коридоре мы должны Держаться правой стороны, К тому же, я считаю лично, Кри... В коридоре мы должны Держаться правой стороны, К тому же, я считаю лично, Кричать в школе неприлично!   По школе ты ходи спокойно, По классу тоже не беги, Всегда веди себя достойно, Своё здоровье береги!
Cлайд 15
Кушать в классе на салфетке Аккуратно нужно, детки! За собою убирать, Руки мы... Кушать в классе на салфетке Аккуратно нужно, детки! За собою убирать, Руки мыть и вытирать!
Cлайд 16
«До встречи! До свидания!» Скажи всем на прощание, Завтра будем мы опять Улыб... «До встречи! До свидания!» Скажи всем на прощание, Завтра будем мы опять Улыбкой новый день встречать!
Cлайд 17
Этот день запомнишь навсегда: Школа примет первый раз тебя. Распахнет пошире ... Этот день запомнишь навсегда: Школа примет первый раз тебя. Распахнет пошире свои двери - И начнется школьная неделя, А за ней вторая, четверть, год... Школьный твой период потечет, Зашагает, побежит, помчится, Только успевай на "пять" учиться! Это еще в будущем, сейчас Первый раз пойдешь ты в первый класс. Знаний еще ма-а-ленький запас, Но с годами ты обгонишь нас.
Cлайд 18
Источники информации http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web... Источники информации http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCIQFjAA&url=http%3A%2F%2Floznschool.narod.ru%2F1kl.doc&ei=8zE-UKLhI4f_4QSxp4G4DQ&usg=AFQjCNGH6Ud13X--VFtlwNaicK4JvpER6g&cad=rjt http://www.my-class.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=536:2011-02-20-15-10-44&catid=81:2009-09-09-09-08-13&Itemid=73 ФОН: http://office.microsoft.com/ru-ru/ctndirectdownload.aspx?AssetID=TC102702334&Application=ZPP&Version=120&Result=2#

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх