X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развитие сплоченности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развитие сплоченности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Развитие сплоченности Тренинг Развитие сплоченности Тренинг
Cлайд 2
Особенность тренинга Если мы имеем дело со школьным коллективом, то здесь важ... Особенность тренинга Если мы имеем дело со школьным коллективом, то здесь важно учитывать не только сплоченность, но и вектор ее направленности. Часто класс является сплоченным не для реализации учебных целей, а для удовлетворения самых разных внеучебных потребностей. Особенно напряженной становится ситуация тогда, когда сплоченность класса направлена против кого-то из своих одноклассников. Поэтому необходима организация и проведение специальных мероприятий по развитию групповой сплоченности подросткового коллектива с позитивным вектором развития ее направленности.
Cлайд 3
Стадии развития сплоченности 1. Члены коллектива не знакомы или только что по... Стадии развития сплоченности 1. Члены коллектива не знакомы или только что познакомились друг с другом. 2. В учебном коллективе появляются подгруппы. 3. В группе актуализируется борьба за лидерство. 4. Отмечается самая высокая сплоченность.
Cлайд 4
Подходы работы ведущего Можно выделить основные подходы ведущего, которые поз... Подходы работы ведущего Можно выделить основные подходы ведущего, которые позволяют сконцентрироваться на цели тренинга: - контакт; - коммуникация; - кооперация.
Cлайд 5
Стремление к достижению общих значимых целей существенно повышает сплоченност... Стремление к достижению общих значимых целей существенно повышает сплоченность группы
Cлайд 6
Программа тренинга Занятие 1 «Самоуважение» Правила работы в группе 1.Внимате... Программа тренинга Занятие 1 «Самоуважение» Правила работы в группе 1.Внимательно слушать друг др. 2.Не перебивать говорящего. 3.Уважать мнение друг друга. 4.Я – высказывание. 5.Безоценочность суждений. 6.Активность. 7.Правило «стоп». 8.Конфиденциальность.
Cлайд 7
Разминка «Поменяйтесь местами» Участники сидят на стульях в кругу. Водящий вы... Разминка «Поменяйтесь местами» Участники сидят на стульях в кругу. Водящий выходит на середину круга и произносит Фразу: «Поменяйтесь местами» те, кто…(умеет вышивать)». В конце фразы называется умение или признак. Задача тех, кто обладает данным умением или признаком поменяться местами. Задача ведущего- Успеть сесть на любое освободившееся место. Тот, кто не успел сесть становится водящим.
Cлайд 8
Диалог и мини-лекция Ведущий предлагает каждому участнику подумать минуту и о... Диалог и мини-лекция Ведущий предлагает каждому участнику подумать минуту и ответить на вопрос – «Что такое самоуважение?» Все желающие могут высказаться. Затем ведущий подводит итог и рассказывает о том, какое значение имеет самоуважение психологического комфорта человека.
Cлайд 9
«Хорошие и плохие поступки» Участников делят на две команды, случайным образо... «Хорошие и плохие поступки» Участников делят на две команды, случайным образом. Каждой команде выдается лист ватмана, фломастеры или маркеры и бумага А4. Задача одной команды – написать как можно больше поступков, которые позволяют человеку уважать себя больше. Задача другой – написать как можно больше поступков, из-за которых уважение человека к себе теряется.
Cлайд 10
«Спасибо» Описание упражнения Участники встают в кружок, и Ведущий предлагает... «Спасибо» Описание упражнения Участники встают в кружок, и Ведущий предлагает каждому мысленно положить на левую руку все то, с чем с чем он пришел сегодня, свой багаж настроения, мыслей, знаний, опыта, а на правую-то, что получил на этом занятии нового. Затем, все одновременно сильно хлопают в ладоши и говорят - СПАСИБО!
Cлайд 11
Завершение Завершение
Cлайд 12
Заключение Благодаря данному тренингу , отношения между детьми и общий психол... Заключение Благодаря данному тренингу , отношения между детьми и общий психологический климат в классе изменится в лучшую сторону. - Дети станут больше контактировать между собой, в том числе девочки с мальчиками. Научатся сопереживать и поддерживать друг друга, лучше осознавать свои чувства, находить пути выхода из конфликтов. Получат положительный опыт сотрудничества для решения поставленной задачи.
Cлайд 13
Благодарю за внимание! Благодарю за внимание!
Cлайд 14

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх