X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Установление господства Рима во всем Средиземноморье

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Установление господства Рима во всем Средиземноморье

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Установление господства Рима во всем Средиземноморье. Установление господства Рима во всем Средиземноморье.
Cлайд 2
Рост Римского государства. Рост Римского государства.
Cлайд 3
Разгром Сирии Антиох III Сирийское царство навсегда лишилось своего могущества. Разгром Сирии Антиох III Сирийское царство навсегда лишилось своего могущества.
Cлайд 4
Конец Македонского царства Битва при Пидне 168 г до н.э. Конец Македонского царства Битва при Пидне 168 г до н.э.
Cлайд 5
Конец Македонского царства Силы сторон Македония 40000 ч-к Римская республика... Конец Македонского царства Силы сторон Македония 40000 ч-к Римская республика 26000 ч-к Потери 20000 ч-к 1000 ч-к
Cлайд 6
Триумф – это право полководца -победителя торжественно въехать в Рим. Триумф – это право полководца -победителя торжественно въехать в Рим.
Cлайд 7
Полководец в дни триумфа император Полководец в дни триумфа император
Cлайд 8
Разрушение Коринфа В 146 г до н.э. город восстал против римского господства и... Разрушение Коринфа В 146 г до н.э. город восстал против римского господства и был беспощадно наказан.
Cлайд 9
Разрушение Коринфа Римский полководец Луций Муммий предал смерти коринфских м... Разрушение Коринфа Римский полководец Луций Муммий предал смерти коринфских мужчин, а женщин и детей продал в рабство.
Cлайд 10
Катон «Всё же я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен». Катон «Всё же я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен».
Cлайд 11
Гибель Карфагена Осада города длилась 3 года. Гибель Карфагена Осада города длилась 3 года.
Cлайд 12
Гибель Карфагена 146 г до н.э. Огонь, перекидывался с одного дома на другой. ... Гибель Карфагена 146 г до н.э. Огонь, перекидывался с одного дома на другой. Из рушащихся зданий "вместе с камнями вываливались на середину улиц вперемежку и мертвые, и живые... Другие же, сбрасываемые и падавшие с такой высоты вместе с камнями и горящими балками, испытывали огромные страдания, ломая кости и разбиваясь насмерть". Кавалерия скакала по трупам и раненым. "Люди, точно мусор, заполняли рвы". историк Аппиан
Cлайд 13
Последствия завоеваний Рим установил свою власть во всём Средиземноморье. Обр... Последствия завоеваний Рим установил свою власть во всём Средиземноморье. Образование большого государства с множеством провинций. Колоссальный приток рабов в Италию.
Cлайд 14
Домашнее задание. § 48 Домашнее задание. § 48
Скачать эту презентацию
Наверх