X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Глюкоза

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Глюкоза

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Глюкоза 22.04.2012 http://prezentacija.biz/ Глюкоза 22.04.2012 http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Глюкоза (виноградный сахар) C6H12O6 или декстроза встречается в соке многих ф... Глюкоза (виноградный сахар) C6H12O6 или декстроза встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, отчего и произошло название этого вида сахара.
Cлайд 3
Физические свойства Бесцветное кристаллическое вещество сладкого вкуса, раств... Физические свойства Бесцветное кристаллическое вещество сладкого вкуса, растворимое в воде и органических растворителях, растворимо в реактиве Швейцера: аммиачном растворе гидроксида меди — Cu(NH3)4(OH)2, в концентрированном растворе хлорида цинка и концентрированном растворе серной кислоты.
Cлайд 4
Строение молекулы α-глюкоза β-глюкоза Глюкоза — конечный продукт гидролиза бо... Строение молекулы α-глюкоза β-глюкоза Глюкоза — конечный продукт гидролиза большинства дисахаридов и полисахаридов.
Cлайд 5
D-Глюкоза (декстроза; виноградный сахар) D-Глюкоза (декстроза; виноградный сахар)
Cлайд 6
Получение В промышленности глюкозу получают гидролизом крахмала. В природе гл... Получение В промышленности глюкозу получают гидролизом крахмала. В природе глюкоза образуется растениями в процессе фотосинтеза.
Cлайд 7
Химические свойства Глюкоза, как и все альдегиды легко окисляется. Она восста... Химические свойства Глюкоза, как и все альдегиды легко окисляется. Она восстанавливает серебро из аммиачного раствора оксида серебра и медь(II) до меди(I). Проявляет восстановительные свойства. В частности в реакции растворов сульфата меди с глюкозой и гидроксидом натрия. При нагревании эта смесь реагирует с обесцвечением (сульфат меди сине-голубой) и образованием красного осадка оксида меди(I). Образует оксимы с гидроксиламином, озазоны с производными гидразина. Легко алкилируется и ацилируется. При окислении образует глюконовую кислоту, если воздействовать сильными окислителями на ее гликозиды, и гидролизовать полученный продукт можно получить глюкуроновую кислоту, при дальнейшем окислении образуется глюкаровая кислота.
Cлайд 8
Биологическая роль Глюкоза — основной продукт фотосинтеза, образуется в цикле... Биологическая роль Глюкоза — основной продукт фотосинтеза, образуется в цикле Кальвина. В организме человека и животных глюкоза является основным и наиболее универсальным источником энергии для обеспечения метаболических процессов.
Cлайд 9
Применение Глюкозу используют при интоксикации (например при пищевом отравлен... Применение Глюкозу используют при интоксикации (например при пищевом отравлении или деятельности инфекции), вводят внутривенно струйно и капельно, так как она является универсальным антитоксическим средством. Также препараты на основе глюкозы и сама глюкоза используется эндокринологами при определении наличия и типа сахарного диабета у человека (в виде стресс теста на вывод повышенного количества глюкозы из организма)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Глюкоза 23.09.2014 скрыт

Глюкоза

Глюкоза 26.03.2015 скрыт

Глюкоза

Глюкоза (10 класс) 25.10.2016 скрыт

Глюкоза (10 класс)

Наверх