X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Теория фотоэффекта

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Теория фотоэффекта

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Теория фотоэффекта Соотношение между задерживающим напряжением и максимальной... Теория фотоэффекта Соотношение между задерживающим напряжением и максимальной кинетической энергией фотоэлектронов: где m – масса электрона, e – модуль заряда электрона.
Cлайд 2
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта: где A – работа выхода электронов из мета... Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта: где A – работа выхода электронов из металла. Уравнение получено в предположении, что каждый вылетающий электрон поглощает один фотон.
Cлайд 3
Фотоэффект возможен при условии hv>A. Красная граница фотоэффекта: При v Фотоэффект возможен при условии hv>A. Красная граница фотоэффекта: При v
Cлайд 4
Применения фотоэффекта. Фотоэлементы: автоматика (например, в метро), воспрои... Применения фотоэффекта. Фотоэлементы: автоматика (например, в метро), воспроизведение звука, записанного на кинопленке. Полупроводниковые фотоэлементы: например, солнечные батареи, устанавливаемые на космических кораблях.
Cлайд 5
Давление света. Обусловлено тем, что фотоны обладают импульсом и передают его... Давление света. Обусловлено тем, что фотоны обладают импульсом и передают его телу при отражении и при поглощении. Передача импульса при отражении от зеркальной поверхности вдвое больше, чем при поглощении на черной поверхности, поэтому расположенный в вакууме стержень с крылышками при попадании на него света будет поворачиваться (опыт Лебедева).
Cлайд 6
Химическое действие света. Фотосинтез: в молекулах хлорофилла под действием с... Химическое действие света. Фотосинтез: в молекулах хлорофилла под действием света из углекислого газа и воды образуются кислород и органические вещества. Фотография: образование серебра при падении света на кристаллы бромистого серебра. Зрение: разложение некоторых молекул в сетчатке под действием света.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх