X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Николай Коперник. Теория действительности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Николай Коперник. Теория действительности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Николай Коперник. Теория действительности. Николай Коперник. Теория действительности.
Cлайд 2
Николай Коперник 1473 – 1543гг. Великий польский астроном, создатель гелиоцен... Николай Коперник 1473 – 1543гг. Великий польский астроном, создатель гелиоцентрической системы мира.
Cлайд 3
Теория Коперника Человек воспринимает движение небесных тел так же, как и пер... Теория Коперника Человек воспринимает движение небесных тел так же, как и перемещение различных предметов на Земле, когда он сам находится в движении.
Cлайд 4
1. Не существует единого центра для всех небесных орбит или сфер. 1. Не существует единого центра для всех небесных орбит или сфер.
Cлайд 5
2. Центр Земли является не центром мира, а лишь центром тяготения Земли и лун... 2. Центр Земли является не центром мира, а лишь центром тяготения Земли и лунной орбиты.
Cлайд 6
3. Все сферы движутся вокруг Солнца, как вокруг своего центра, вследствие чег... 3. Все сферы движутся вокруг Солнца, как вокруг своего центра, вследствие чего Солнце является центром всего мира.
Cлайд 7
4. Отношение расстояния от Земли до Солнца к высоте небесной тверди меньше от... 4. Отношение расстояния от Земли до Солнца к высоте небесной тверди меньше отношения радиуса Земли к расстоянию от нее до Солнца.
Cлайд 8
5. Всякое движение, замечаемое у небесной тверди, связано не с каким- либо дв... 5. Всякое движение, замечаемое у небесной тверди, связано не с каким- либо движением самой тверди, а самой Земли. Земля же совершает в течение суток полный оборот вокруг своих неизменных полюсов, в то время, как твердь небесная и расположенное на ней небо, остаются неподвижными.
Cлайд 9
6. То, что кажется нам движением Солнца, на самом деле связано с движениями З... 6. То, что кажется нам движением Солнца, на самом деле связано с движениями Земли и нашей сферы, вместе с которой мы обращаемся вокруг Солнца, как всякая другая планета.
Cлайд 10
7. Кажущиеся прямые и попятные движения планет, обусловлены не их движениями,... 7. Кажущиеся прямые и попятные движения планет, обусловлены не их движениями, а движением Земли. Следовательно, одного лишь движения самой Земли достаточно для объяснения многих кажущихся неравномерностей на небе.
Cлайд 11
Гелиоцентрическая система Земля одновременно движется и вокруг своей оси, и в... Гелиоцентрическая система Земля одновременно движется и вокруг своей оси, и вокруг Солнца.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх