X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Инфракрасное излучение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Инфракрасное излучение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: ученица 11г класса, Горпенко Ксения. Инфракрасное излучение. Выполнила: ученица 11г класса, Горпенко Ксения. Инфракрасное излучение.
Cлайд 2
Инфракрасное излучение - Электромагнитное излучение, занимающее спектральную ... Инфракрасное излучение - Электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны λ = 0,74 мкм) и микроволновым излучением (λ ~ 1—2 мм).
Cлайд 3
Инфракрасное излучение было открыто в 1800 г. английским учёным У. Гершелем. Инфракрасное излучение было открыто в 1800 г. английским учёным У. Гершелем.
Cлайд 4
Инфракрасное излучение также называют «тепловым» излучением, так как инфракра... Инфракрасное излучение также называют «тепловым» излучением, так как инфракрасное излучение от нагретых предметов воспринимается кожей человека как ощущение тепла. Картина теплового излучения.
Cлайд 5
Нахождение в природе. Инфракрасное излучение это одна из составляющих частей ... Нахождение в природе. Инфракрасное излучение это одна из составляющих частей обычного солнечного света.
Cлайд 6
Свойства инфракрасного излучения. Оптические свойства веществ (прозрачность, ... Свойства инфракрасного излучения. Оптические свойства веществ (прозрачность, коэффициент отражения, коэффициент преломления) в инфракрасной области спектра, как правило, значительно отличаются от оптических свойств в привычной для нас видимой области. Туманность Андромеды в инфракрасных лучах.
Cлайд 7
Применение. Применение.
Cлайд 8
Инфракрасные диоды и фотодиоды не отвлекают внимание человека в силу своей не... Инфракрасные диоды и фотодиоды не отвлекают внимание человека в силу своей невидимости.
Cлайд 9
Инфракрасные излучатели применяют в промышленности для сушки лакокрасочных по... Инфракрасные излучатели применяют в промышленности для сушки лакокрасочных поверхностей.
Cлайд 10
Применения ИК-излучения в пищевой промышленности. Конвейерный сушильный транс... Применения ИК-излучения в пищевой промышленности. Конвейерный сушильный транспортёр.
Cлайд 11
Инфракрасное излучение начинают применять для обогрева помещений и уличных пр... Инфракрасное излучение начинают применять для обогрева помещений и уличных пространств.
Cлайд 12
Для защиты глаз от инфракрасных лучей необходимо пользоваться очками. Для защиты глаз от инфракрасных лучей необходимо пользоваться очками.
Cлайд 13
Инфракрасное излучение нашло очень широкое распространение в медицине. Инфрак... Инфракрасное излучение нашло очень широкое распространение в медицине. Инфракрасная баня.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх