X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Использование энергии Солнца на Земле

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Использование энергии Солнца на Земле

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Использование энергии Солнца на Земле Презентация Свиридова Тимофея 8-В класс... Использование энергии Солнца на Земле Презентация Свиридова Тимофея 8-В класс Преподаватель: Яковлева О.В. МБОУСОШ №3
Cлайд 2
На протяжении многих лет огонь поддерживался путем сжигания растительных энер... На протяжении многих лет огонь поддерживался путем сжигания растительных энергоносителей (древесины, кустарников, камыша, травы, сухих водорослей и т.п.), а затем была обнаружена возможность использовать для поддержания огня ископаемые вещества: каменный уголь, нефть, сланцы, торф.
Cлайд 3
Рождение энергетики произошло несколько миллионов лет тому назад, когда люди ... Рождение энергетики произошло несколько миллионов лет тому назад, когда люди научились использовать огонь. Огонь давал им тепло и свет, был источником вдохновения и оптимизма, оружием против врагов и диких зверей, лечебным средством, помощником в земледелии, консервантом продуктов, технологическим средством и т.д.
Cлайд 4
Прекрасный миф о Прометее, даровавшем людям огонь появился в Древней Греции з... Прекрасный миф о Прометее, даровавшем людям огонь появился в Древней Греции значительно позже того, как во многих частях света были освоены методы довольно изощренного обращения с огнем, его получением и тушением, сохранением огня и рациональным использованием топлива.
Cлайд 5
Сейчас известно, что древесина - это аккумулированная с помощью фотосинтеза с... Сейчас известно, что древесина - это аккумулированная с помощью фотосинтеза солнечная энергия. При сгорании каждого килограмма сухой древесины выделяется около 20 000 к Дж тепла, теплота сгорания бурого угля равна примерно 13 000 кДж/кг, антрацита 25 000 кДж/кг, нефти и нефтепродуктов 42 000 кДж/кг, а природного газа 45 000 кДж/кг. Самой высокой теплотой сгорания обладает водород 120 000 кДж/кг. На заднем плане показан антрацит.
Cлайд 6
Человечеству нужна энергия, причем потребности в ней увеличиваются с каждым г... Человечеству нужна энергия, причем потребности в ней увеличиваются с каждым годом. Вместе с тем запасы традиционных природных топлив (нефти, угля, газа и др.) конечны. Конечны также и запасы ядерного топлива - урана и тория, из которого можно получить в реакторах-размножителях плутоний. Практически неисчерпаемы запасы термоядерного топлива - водорода, однако управляемые термоядерные реакции пока не освоены, и неизвестно когда они будут использованы для промышленного получения энергии в чистом виде, т.е. без участия в этом процессе реакторов деления. В связи с указанными проблемами становится все более необходимым использование нетрадиционных энергоресурсов, в первую очередь солнечной, ветровой, геотермальной энергии, наряду с внедрением энергосберегающих технологий.
Cлайд 7
Впервые на практическую возможность использования людьми огромной энергии Сол... Впервые на практическую возможность использования людьми огромной энергии Солнца указал основоположник теоретической космонавтики К.Э. Циолковский в 1912 году во второй части своей книги: “Исследования мировых пространств реактивными приборами”. Он писал: “Реактивные приборы завоюют людям беспредельные пространства и дадут солнечную энергию, в два миллиарда раз большую, чем та, которую человечество имеет на Земле”.
Cлайд 8
В настоящее время большое количество людей устанавливают солнечные панели на ... В настоящее время большое количество людей устанавливают солнечные панели на свои загородные дома, ведь это выгодно, безопасно для окружающей среды и не облагается налогом, как к примеру электричество от АЭС.
Cлайд 9
У нас есть не только Земля, но и весь необъятный Космос, ресурсы которого раз... У нас есть не только Земля, но и весь необъятный Космос, ресурсы которого разнообразны и неисчерпаемы. Оптимисты уверены - наступит время, когда все наиболее энергоемкие и вредные для людей и других живых организмов производства будут располагаться в космическом пространстве, а Земля - необычайно красивая и ухоженная “колыбель разума” - станет использоваться только для отдыха, лечения и некоторых безвредных для окружающей среды научных исследований.
Cлайд 10
Энергия солнца может быть использована как в земных условиях, так и в космосе... Энергия солнца может быть использована как в земных условиях, так и в космосе. Наземные солнечные электростанции следует строить в районах расположенных как можно ближе к экватору с большим количеством солнечных дней. В настоящее время солнечную энергию экономически целесообразно использовать для горячего водоснабжения сезонных потребителей типа спортивно-оздоровительных учреждений, баз отдыха, дачных поселков, а также для обогрева открытых и закрытых плавательных бассейнов. В сухом жарком климате Средней Азии рационально использовать установки для охлаждения зданий и сооружений, сельскохозяйственных объектов, птичников, хранения скоропортящихся продуктов, медицинских препаратов и т.д.
Cлайд 11
Информация взята с сайтов: Яндекс картинки http://yandex.ru/images/ Вопросы m... Информация взята с сайтов: Яндекс картинки http://yandex.ru/images/ Вопросы mail.ru http://otvet.mail.ru/question/68606959

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх