X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила пользования пиротехникой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила пользования пиротехникой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Существует 5 классов пиротехники Пиротехника 1–3 класса Бытовая. Самая просте... Существует 5 классов пиротехники Пиротехника 1–3 класса Бытовая. Самая простейшая — петарды Потом идут фейерверки Следующий класс — ракеты Для работы с пиротехникой 4–5-го класса требуется специальная подготовка. Ее даже не продают просто так. Компания имеет право торговать ею, только имея специальную лицензию. А пользоваться такими «салютиками» могут только обученные пиротехническому делу люди. Пиротехника 4–5 класса
Cлайд 2
Есть правила на свете, Должны их знать все дети. Сейчас отправимся мы в путь,... Есть правила на свете, Должны их знать все дети. Сейчас отправимся мы в путь, В страну, где правила живут. Ты помни правила всегда, Чтоб не случилась вдруг беда, И неприятность не пришла И где-то вдруг тебя нашла. И надо их не только знать, А постоянно выполнять.
Cлайд 3
Правила пользования пиротехникой Правила пользования пиротехникой
Cлайд 4
Cлайд 5
Основные правила поведения при запуске фейерверков: Основные правила поведения при запуске фейерверков:
Cлайд 6
Не допускайте открытого огня в помещении, где хранится пиротехника. Располага... Не допускайте открытого огня в помещении, где хранится пиротехника. Располагайте пиротехнику вдали от нагревательных приборов. Помните, что пиротехнические изделия боятся сырости, и это может отразиться на их работе. Любую пиротехнику надо зажигать на расстоянии вытянутой руки Нельзя носить пиротехнические изделия в карманах. Нельзя сжигать пиротехнику в костре. Нельзя разбирать пиротехнические изделия и подвергать их механическим воздействиям.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Телефоны службы спасения 01 03 Телефоны службы спасения 01 03
Cлайд 10
Первая помощь Близятся новогодние праздники. Ну, а какие праздники без фейерв... Первая помощь Близятся новогодние праздники. Ну, а какие праздники без фейерверков? Зачастую мы не уделяем должного внимания элементарным правилам безопасности при обращении с пиротехникой. Самой частой травмой, получаемой при использовании петард, хлопушек и бенгальских огней, являются ожоги.
Cлайд 11
Ожог кожи - это травмы, полученная в результате воздействия высокой температу... Ожог кожи - это травмы, полученная в результате воздействия высокой температуры: пламени, кипятка, пара; электрического тока, химического вещества: кислоты или щёлочи; ионизирующего излучения, т.е. радиации. 1 2 4 Что такое ожог? Степени термического ожога кожи:
Cлайд 12
Cлайд 13
обильное обливание участков пораженной кожи холодной водой аккуратное освобож... обильное обливание участков пораженной кожи холодной водой аккуратное освобождение поверхности ожога от одежды; наложение на рану влажной стерильной повязки с антисептиком (например, с фурацилином).  при химических ожогах глаз - надо срочно и длительно (до 30 минут) промыть водой. Наносить на область термического ожога мази, пасты, кремы, порошки и т.п. не рекомендуется.
Cлайд 14
При ожогах Нельзя: смазывать обожженную поверхность маслами и жирами; сдирать... При ожогах Нельзя: смазывать обожженную поверхность маслами и жирами; сдирать с обожженной поверхности остатки одежды; вскрывать ожоговые пузыри; туго бинтовать обожженную поверхность; накладывать пластырь; присыпать порошками и ерахмалом; смазывать йодом, зеленкой, лосьонами, мазями; - предлагать пострадавшему газированную воду.
Cлайд 15
Как правильно использовать бенгальский огонь Несмотря на обыденность, бенгаль... Как правильно использовать бенгальский огонь Несмотря на обыденность, бенгальский огонь очень красивый (а главное доступный) фейерверк. Использовать бенгальскую свечу рекомендуется, держа в руке за свободную от пиротехнического состава часть, Угол наклона должен быть 30-45 градусов. А цветные бенгальские свечи следует применять только на открытом воздухе, вне помещений, потому в составе пиротехнического состава, используемого при их изготовлении, присутствуют агрессивные окислители, выделяемые продуктами горения. Бенгальские огни, как и любая пиротехника, являются огнеопасными. Применять бенгальские огни надо только после тщательного осмотра на предмет повреждений и ознакомления с инструкцией.
Cлайд 16
Викторина Викторина
Cлайд 17
Самые новогодние виды огня – это… Бенгальские огни, ёлочные свечи. Самые новогодние виды огня – это… Бенгальские огни, ёлочные свечи.
Cлайд 18
Человек, «работающий с огоньком», – это… Кто? Пиротехник. Человек, «работающий с огоньком», – это… Кто? Пиротехник.
Cлайд 19
Что пожарные запрещают своим детям делать на Новогоднем утреннике? Кричать: "... Что пожарные запрещают своим детям делать на Новогоднем утреннике? Кричать: "Раз, два, три! Елочка, гори!"
Cлайд 20
Чтоб с успехом Вам трудиться, А на праздник - веселиться, И удачи Вам в делах... Чтоб с успехом Вам трудиться, А на праздник - веселиться, И удачи Вам в делах, И улыбок на устах. С Новым годом поздравляем! Счастья всей душой желаем! Чтоб прожить Вам этот год Без печали и забот.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх