X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мой организм для детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мой организм для детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: «Мой организм» Цель: Расширение знаний детей о строении организма челов... Тема: «Мой организм» Цель: Расширение знаний детей о строении организма человека. Задачи: Продолжать расширять знания детей о строении человеческого организма; в игровой форме повторить с детьми о функциях основных органов человека (мозг, сердце, желудок, лёгкие, глаза, уши, руки); совершенствовать знания детей о продуктах питания и их составе. Развивать у детей внимательность и наблюдательность в игре «Лабиринт»; силу ног и выносливость в игре - аттракционе «Пронеси мячик в ложке и не урони его»; зрительное и слуховое восприятие, внимание, логическое мышление, совершенствовать умение выполнять общеразвивающие упражнения под музыкальное сопровождение. Воспитывать доброжелательность, взаимопомощь.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Головной мозг – это главный командный пункт организма. Всеми вашими мыслями, ... Головной мозг – это главный командный пункт организма. Всеми вашими мыслями, чувствами, движениями управляет мозг.
Cлайд 5
Сердце находится в груди человека. Размером оно всего с кулак. Сердце – неуто... Сердце находится в груди человека. Размером оно всего с кулак. Сердце – неутомимый мотор, который непрерывно гонит в сосуды кровь и заставляет её обегать всё тело.
Cлайд 6
Желудок находится в верх- ней части живота (под рёбра- ми) с левой стороны. К... Желудок находится в верх- ней части живота (под рёбра- ми) с левой стороны. Когда в него попадает пища, он рас- тягивается. Чем больше пищи мы съе- даем, тем сильнее растягива- ется желудок. В желудке пища перераба- тывается, но лишь наполо- вину.
Cлайд 7
Дыхание человека происхо- дит при помощи лёгких, которые находятся в груди. Л... Дыхание человека происхо- дит при помощи лёгких, которые находятся в груди. Лёгкие похожи на губку. При выдохе они выпускают из себя воздух и уменьшают- ся в размере. Когда мы дела- ем вдох, лёгкие наполняют- ся воздухом и расширяются.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
«Чего не стало?» «Чего не стало?»
Cлайд 11
Cлайд 12
Спасибо! Спасибо!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх