X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные весной

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные весной

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЖИВОТНЫЕ ВЕСНОЙ ЖИВОТНЫЕ ВЕСНОЙ
Cлайд 2
Весной происходит много изменений в жизни животных. Просыпаются звери, которы... Весной происходит много изменений в жизни животных. Просыпаются звери, которые всю зиму спали. Они выходят из своих убежищ сильно похудевшими и начинают разыскивать корм. Ребята, назовите животных, которые просыпаются весной?
Cлайд 3
Звери греются на солнце и приводят себя в порядок. Они стараются исследовать ... Звери греются на солнце и приводят себя в порядок. Они стараются исследовать всю территорию вокруг себя на предмет пищи и на предмет опасности. Ребята, давайте посмотрим, какие животные, как ведут себя весной?
Cлайд 4
Cлайд 5
Еж просыпается, и начинает искать насекомых. Еж просыпается, и начинает искать насекомых.
Cлайд 6
Медведь просыпаясь, питается в основном растениями и насекомыми, но иногда ох... Медведь просыпаясь, питается в основном растениями и насекомыми, но иногда охотится на крупных животных, например лося или оленя.
Cлайд 7
Cлайд 8
Весной звери линяют. Свою теплую шубку они меняют на легкую летнюю. Весной звери линяют. Свою теплую шубку они меняют на легкую летнюю.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Взрослые животные заботятся о своем потомстве: кормят, защищают от врагов. Взрослые животные заботятся о своем потомстве: кормят, защищают от врагов.
Cлайд 13
Маленькие медвежата появляются еще зимой в трескучий мороз. Они маленькие, с ... Маленькие медвежата появляются еще зимой в трескучий мороз. Они маленькие, с рукавичку, и мать их еще кормит в берлоге молоком
Cлайд 14
Cлайд 15
А у волчицы в логове появляются 2 – 3 волченка. А у волчицы в логове появляются 2 – 3 волченка.
Cлайд 16
Когда молодые звери подрастают, родители учат их охотится, скрываться от врагов. Когда молодые звери подрастают, родители учат их охотится, скрываться от врагов.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх