X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные весной

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные весной

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Весной происходит много изменений в жизни животных. Весной происходит много изменений в жизни животных.
Cлайд 3
Просыпаются звери, которые всю зиму спали. Они выходят из своих убежищ сильно... Просыпаются звери, которые всю зиму спали. Они выходят из своих убежищ сильно похудевшими и начинают разыскивать корм.
Cлайд 4
Барсук просыпается весной и начинает искать пищу. Барсук просыпается весной и начинает искать пищу.
Cлайд 5
Ёж ищет насекомых. Ёж ищет насекомых.
Cлайд 6
Медведь – в основном растения и насекомых, но иногда охотится на крупных живо... Медведь – в основном растения и насекомых, но иногда охотится на крупных животных, например – лося и оленя.
Cлайд 7
Позже других просыпаются летучие мыши. Они питаются насекомыми, которых ловят... Позже других просыпаются летучие мыши. Они питаются насекомыми, которых ловят в воздухе. Те летучие мыши, которые зимовали в тёплых краях, возвращаются к нам.
Cлайд 8
Весной звери линяют. Свою тёплую шубу они меняют на лёгкую летнюю. Весной звери линяют. Свою тёплую шубу они меняют на лёгкую летнюю.
Cлайд 9
У некоторых изменяется окраска шерсти, чтобы быть менее заметными после таяни... У некоторых изменяется окраска шерсти, чтобы быть менее заметными после таяния зимнего снега.
Cлайд 10
У белки, зайца, ласки вновь меняется цвет меха. У белки, зайца, ласки вновь меняется цвет меха.
Cлайд 11
белка белка
Cлайд 12
У большинства зверей весной рождаются детёныши. Взрослые животные заботятся о... У большинства зверей весной рождаются детёныши. Взрослые животные заботятся о своём потомстве: кормят, защищают их от врагов.
Cлайд 13
Маленькие медвежата появляются ещё зимой, в трескучий мороз. Они маленькие, с... Маленькие медвежата появляются ещё зимой, в трескучий мороз. Они маленькие, с рукавичку, и мать ещё в берлоге кормит их молоком.
Cлайд 14
Cлайд 15
А у волчицы в логове появляются два – три волчонка. А у волчицы в логове появляются два – три волчонка.
Cлайд 16
Звери вскармливают детёнышей молоком. Звери вскармливают детёнышей молоком.
Cлайд 17
Мышата рождаются голыми и слепыми , котята и волчата - в шёрстке, но видеть в... Мышата рождаются голыми и слепыми , котята и волчата - в шёрстке, но видеть в первое время тоже не могут.
Cлайд 18
лисята лисята
Cлайд 19
А вот у лошадей жеребята сразу после рождения становятся на ножки и даже могу... А вот у лошадей жеребята сразу после рождения становятся на ножки и даже могут бегать за матерью.
Cлайд 20
Когда молодые звери подрастают, родители учат их охотиться, скрываться от вра... Когда молодые звери подрастают, родители учат их охотиться, скрываться от врагов.
Cлайд 21
Важные изменения происходят в весной в жизни других животных: рыб, лягушек и ... Важные изменения происходят в весной в жизни других животных: рыб, лягушек и жаб, ящериц и змей. гадюка
Cлайд 22
Рыба вымётывает икру. Из икринок появляются мальки. Они питаются, растут и со... Рыба вымётывает икру. Из икринок появляются мальки. Они питаются, растут и со временем превра- тятся во взрослых рыб.
Cлайд 23
После зимней спячки просыпаются лягушки и жабы. Они громко урчат в пруду, рек... После зимней спячки просыпаются лягушки и жабы. Они громко урчат в пруду, реке, озере. В воду они вымётывают икру.
Cлайд 24
Через несколько дней из икринок выходят головастики, которые со временем прев... Через несколько дней из икринок выходят головастики, которые со временем превращаются во взрослых лягушек и жаб .
Cлайд 25
Ящерицы и змеи тоже пробуждаются от зимней спячки. Они выползают на солнышко ... Ящерицы и змеи тоже пробуждаются от зимней спячки. Они выползают на солнышко и подолгу греются.
Cлайд 26
Ящерицы начинают ловить насекомых. Змеи охотятся на лягушек, мышей, полёвок. уж Ящерицы начинают ловить насекомых. Змеи охотятся на лягушек, мышей, полёвок. уж
Cлайд 27
Птицы откладывают яйца и высиживают птенцов. Птицы откладывают яйца и высиживают птенцов.
Cлайд 28
Птенцам нужно много корма чтобы они быстро росли. Птенцам нужно много корма чтобы они быстро росли.
Cлайд 29
В заботах о потомстве они тратят много времени и сил. Они строят гнёзда, наси... В заботах о потомстве они тратят много времени и сил. Они строят гнёзда, насиживают яйца, кормят и охраняют вылупившихся птенцов и даже учат их летать.
Cлайд 30
Для большинства животных весна – это время размножения. Поэтому охота и рыбна... Для большинства животных весна – это время размножения. Поэтому охота и рыбная ловля весной запрещены.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх