X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Занимательная информатика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Занимательная информатика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Стихи, загадки Мышка очень нам нужна, Мышка очень нам важна, Если хочешь что-... Стихи, загадки Мышка очень нам нужна, Мышка очень нам важна, Если хочешь что-то знать Надо мышкой управлять. Мышки в норках ведь живут, Почему же, почему? Эта в норке не живёт, Почему , почему. Мышка от компьютера На коврике лежит Я сяду за компьютер Она и побежит!
Cлайд 3
Мышек любят все коты Просто обожают Ну, а эту им не съесть Слишком твёрдая он... Мышек любят все коты Просто обожают Ну, а эту им не съесть Слишком твёрдая она И не очень вкусная. Хвостик длинный у меня Щёлкаю ушами Помогаю всем подряд Кто пользуется мышами. Мышку я рукой держу И красивые рисунки, На экране вывожу. Я с компьютером дружу.
Cлайд 4
Я не хакер, не профессор, Но компьютер я включу, Потому что интересно, Много ... Я не хакер, не профессор, Но компьютер я включу, Потому что интересно, Много знать всего хочу. В Интернет, чтобы зайти, Надо за компьютер сесть Чтоб компьютер нам включить Надо принтер подключить. Если глючит монитор, Надо в руки брать топор, Сети в интернете разобрать, Надо с мышкой поиграть.
Cлайд 5
Раньше был большой, громоздкий. Стал теперь он очень плоский. Монитор ЖК-крут... Раньше был большой, громоздкий. Стал теперь он очень плоский. Монитор ЖК-крутой, Мама купит мне такой! В доме у меня есть мышка. Только не живая, а совсем другая. Серая, ручная и беспроводная. Мышка по столу ползла, Да по экрану компьютера стрелку вела. Водила её я туда и сюда, Ведь называлась «Компьютерной мышкой» она.
Cлайд 6
Компьютер. Компьютер помощник, учитель и друг. В учёбе мне помогает. Поможет ... Компьютер. Компьютер помощник, учитель и друг. В учёбе мне помогает. Поможет он больше постичь мне наук. Но больше людей он не знает. Мышка наша шалунишка, Отгадай какая мышка, Мышкой по столу вожу, И в компьютер захожу. Вижу я рабочий стол Сколько игр знает он Ведь компьютер просто гений. В нем сидят большие цели В жизни нашей важен он Знает каждый кто силён.
Cлайд 7
Клавиатура мне поможет Стихи Маше написать А ещё быть может Насте Ну и Кате ш... Клавиатура мне поможет Стихи Маше написать А ещё быть может Насте Ну и Кате штук так пять! Эта мышь поможет нам С компьютером работать И умом своим большим Деньги заработать!
Cлайд 8
В компьютере посмотришь всё, И даже про планету. Как хорошо, что есть компьют... В компьютере посмотришь всё, И даже про планету. Как хорошо, что есть компьютер! Подобный человеку! В компьютер я играю, Там всё я понимаю! Там игры есть весёлые, Забавные, смешные. Как хорошо уметь играть, Не надо к брату приставать. Включить компьютер-поиграл, Порисовал и в Интернете почитал. Любят все дети в компьютер поиграть Но взрослые велят им так много не играть, Но дети всё равно играют И хорошее зрение в плохое превращают.
Cлайд 9
Как хорошо иметь компьютер. Волшебный голубой экран, С ним может поработать м... Как хорошо иметь компьютер. Волшебный голубой экран, С ним может поработать мама А после поиграю я. За компьютером сижу Мышкой быстро я вожу В интернет я захожу И брожу, брожу, брожу… Только мышке прикажу Всё что нужно нахожу И гляжу , гляжу , гляжу… В океан цветных страниц Их не счесть как стая птиц. Расскажу я вам друзья Есть компьютер у меня. Я сижу в нём день и ночь, И маме могу я в работе помочь. Люблю я печатать, читать Смотреть в интернет И в игры играть! Я вам скажу что «Супер» Иметь свой собственный компьютер!
Cлайд 10
Что за чудо- агрегат? Может делать все подряд, Петь, играть, читать, считать,... Что за чудо- агрегат? Может делать все подряд, Петь, играть, читать, считать, Самым лучшим другом стать! Не ест, не пьет, А целыми днями работает? Показывает, а не телевизор, Говорит, а не человек, Учит, а не учитель? По коврику зверек бежит, То замрет, то закружит, Коврика не покидает, Что за зверь, кто угадает? Есть клавиши, а не пианино, Есть экран, а не телевизор, Есть мышка, а не один кот не поймает?
Cлайд 11
кроссворд кроссворд
Cлайд 12
Проверь Проверь
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх