X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Класс Хрящевые рыбы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Класс Хрящевые рыбы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: учитель биологии высшей категории МОУ «Засосенская СОШ имени Героя Сов... Автор: учитель биологии высшей категории МОУ «Засосенская СОШ имени Героя Советского Союза Н.Л.Яценко» Ковшов Анатолий Владимирович
Cлайд 2
Подумай те и ответьте на вопросы: 1.В чём сходство и отличие хрящевых рыб и к... Подумай те и ответьте на вопросы: 1.В чём сходство и отличие хрящевых рыб и круглоротых? 2.Все ли акулы опасны для человека? 3.Почему скаты имеют необычную для рыб форму тела?
Cлайд 3
Систематика хрящевых рыб Класс Хрящевые Рыбы (менее 800 видов) Отряд Акулы От... Систематика хрящевых рыб Класс Хрящевые Рыбы (менее 800 видов) Отряд Акулы Отряд Скаты Отряд Химерообразные
Cлайд 4
Строение акулы Строение акулы
Cлайд 5
Многообразие акул Верхний ряд, слева на право: китовая, акула-нянька, гигантс... Многообразие акул Верхний ряд, слева на право: китовая, акула-нянька, гигантская. Нижний ряд, слева на право: белая, мако, морская лисица.
Cлайд 6
Многообразие акул Верхний ряд, слева на право: акула-молот, тигровая, рифовая... Многообразие акул Верхний ряд, слева на право: акула-молот, тигровая, рифовая. Нижний ряд, слева на право: кунья, леопардовая, кошачья.
Cлайд 7
белая акула челюсть ископаемой акулы мегалодон её зуб белая акула челюсть ископаемой акулы мегалодон её зуб
Cлайд 8
Многообразие скатов Верхний ряд, слева на право: пила-рыба, ромбовый скат, пя... Многообразие скатов Верхний ряд, слева на право: пила-рыба, ромбовый скат, пятнистый скат. Нижний ряд, слева на право: манта, скат-хвостокол, электрический скат.
Cлайд 9
Химерообразные химера европейская Химерообразные химера европейская
Cлайд 10
Подумайте и ответьте на вопросы: 1.Почему акул и скатов считают наиболее прим... Подумайте и ответьте на вопросы: 1.Почему акул и скатов считают наиболее примитивными рыбами? 2.Докажите, что акулы и скаты – родственники ланцетников. Что их объединяет? 3.Каково значение акул и скатов в природе и жизни человека?
Скачать эту презентацию
Наверх