X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хранители домашнего очага

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хранители домашнего очага

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Занятие кружка «Страна мастеров» «Хранители домашнего очага» Подготовлено учи... Занятие кружка «Страна мастеров» «Хранители домашнего очага» Подготовлено учителем моу сош с. Хоперское Балашовского района Саратовской обл. Швецовой Светланой Вячеславовной
Cлайд 2
Цель занятия Формирование представлений о семейном очаге и приобщение к миру ... Цель занятия Формирование представлений о семейном очаге и приобщение к миру русской культуры, к креативной деятельности по созданию прекрасного
Cлайд 3
Задачи занятия Узнать что подразумевается под понятием семейный очаг, Познако... Задачи занятия Узнать что подразумевается под понятием семейный очаг, Познакомиться со значением оберегов Какова роль оберегов в жизни семьи Изготовим обереговую куклу
Cлайд 4
Что означает слово «очаг»? Что означает слово «очаг»?
Cлайд 5
Cлайд 6
Практическая работа «Изготовление куклы-берегини» Помните! Куклу- берегиню ну... Практическая работа «Изготовление куклы-берегини» Помните! Куклу- берегиню нужно создавать с добрыми мыслями и любовью.
Cлайд 7
Возьмите вату и скатайте из неё шарик. Положите шарик на середину большого ло... Возьмите вату и скатайте из неё шарик. Положите шарик на середину большого лоскутка круглой формы.
Cлайд 8
Набивку обтягиваем центром лоскутка и туго перевязываем ниткой Набивку обтягиваем центром лоскутка и туго перевязываем ниткой
Cлайд 9
В середину лоскутка поменьше кладем то, что получилось и опять обтягиваем и п... В середину лоскутка поменьше кладем то, что получилось и опять обтягиваем и перевязываем ниткой.
Cлайд 10
Также поступаем и с третьим лоскутком ткани. Также поступаем и с третьим лоскутком ткани.
Cлайд 11
Теперь делаем руки. Для этого свободные концы тканей выравниваем. Манжеты рук... Теперь делаем руки. Для этого свободные концы тканей выравниваем. Манжеты рукава перетягиваем ниткой.
Cлайд 12
На голову куклы повязываем платок. Кукла готова На голову куклы повязываем платок. Кукла готова
Cлайд 13
Вот все куколки подружки. Не похожи друг на дружку. В сарафанах распрекрасных... Вот все куколки подружки. Не похожи друг на дружку. В сарафанах распрекрасных Эти куклы наши!
Cлайд 14
Подведем итог занятия Сегодня я узнала… Было интересно… Я выполняла занятия… Подведем итог занятия Сегодня я узнала… Было интересно… Я выполняла занятия…
Cлайд 15
Были использованы материалы Kladraz.ru Были использованы материалы Kladraz.ru
Скачать эту презентацию
Наверх