X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Короткое замыкание. Плавкие предохранители

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Короткое замыкание. Плавкие предохранители

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Короткое замыкание. Плавкие предохранители. Выполнила: Мирабова Ирина. Короткое замыкание. Плавкие предохранители. Выполнила: Мирабова Ирина.
Cлайд 2
КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ При прохождении электрического тока металлические проводни... КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ При прохождении электрического тока металлические проводники нагреваются и могут даже расплавиться. Сильный нагрев проводов может привести к возгоранию изоляции и к пожару
Cлайд 3
Любой проводник во всех электрических устройствах, а также в бытовых электрич... Любой проводник во всех электрических устройствах, а также в бытовых электрических цепях рассчитан на какой-то определенный максимальный ток, превышение которого ведет к нарушению работоспособности электроаппаратуры и возгоранию. Практически максимально возможный ток может быть превышен из-за короткого замыкания цепей по раличным причинам: нарушение изоляции проводов, попадания воды в устройство и т.д.
Cлайд 4
Cлайд 5
Короткое замыкание - это такое состояние электрической цепи, когда клеммы ист... Короткое замыкание - это такое состояние электрической цепи, когда клеммы источника тока замыкаются накоротко без потребителя электроэнергии (без нагрузки).
Cлайд 6
Чтобы не возникали недопустимые токи, в электрическую цепь включается предохр... Чтобы не возникали недопустимые токи, в электрическую цепь включается предохранитель, который автоматически размыкает цепь, если ток превысил допустимое значение. Условное обозначение предохранителя на электрической схеме:
Cлайд 7
Существуют разные виды предохранителей. 1. Самый простой вид - плавкая вставк... Существуют разные виды предохранителей. 1. Самый простой вид - плавкая вставка. Она применяется, например, в бытовой радиоаппаратуре. Главная часть - проволчка из легкоплавкого металла, с толщина которой рассчитана на определенный ток. При коротком замыкании проволочка плавится и размыкает цепь.
Cлайд 8
2. В жилых домах стоят предохранители - пробки. Они более мощные и рассчитаны... 2. В жилых домах стоят предохранители - пробки. Они более мощные и рассчитаны на большие токи. Есть такое выражение "перегорели пробки". Перегоревшую пробку меняют на новую.
Cлайд 9
3. В настоящее время в домах стоят современные автоматы - предохранители друг... 3. В настоящее время в домах стоят современные автоматы - предохранители другой конструкции, но принцип действия остается прежним: не допустить опасный по величине ток !

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх