X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лепка из пластилина. Яркая гусеница

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лепка из пластилина. Яркая гусеница

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по технологии 1 класс. Лепка из пластилина. Яркая гусеница. Презентацию ... Урок по технологии 1 класс. Лепка из пластилина. Яркая гусеница. Презентацию составила Учитель начальных классов МБОУ СОШ №4 г. Мытищи Карсанова Наталья Вячеславовна.
Cлайд 2
Лежали на полке, Стояли на полке, Слоны и собаки, Лягушки и волки, И лисы и к... Лежали на полке, Стояли на полке, Слоны и собаки, Лягушки и волки, И лисы и кошки, И куклы – матрёшки.
Cлайд 3
Наша гусеница будет зелёной – для маскировки и нарядной – для настроения Наша гусеница будет зелёной – для маскировки и нарядной – для настроения
Cлайд 4
Скатаем один небольшой зелёный шар и три пары маленьких. Из большого сделаем ... Скатаем один небольшой зелёный шар и три пары маленьких. Из большого сделаем голову. Белые и голубые превратятся в глаза, а маленькие зелёные – в рожки.
Cлайд 5
Белые шарики чуть сплющим и в их центр поместим голубые, также немного сплюсн... Белые шарики чуть сплющим и в их центр поместим голубые, также немного сплюснутые. Маленькие зелёные шарики раскатаем в рожки.
Cлайд 6
Прикрепим рожки к головке. Зубочисткой проткнем носик, острым концом трубочки... Прикрепим рожки к головке. Зубочисткой проткнем носик, острым концом трубочки от сока прорежем улыбку.
Cлайд 7
Теперь тело. Скатаем пять шариков из зелёного пластилина одного или двух цвет... Теперь тело. Скатаем пять шариков из зелёного пластилина одного или двух цветов. Они должны быть чуть меньше, чем голова. Ещё скатаем пять маленьких жёлтых и красных шариков - для украшения.
Cлайд 8
Красные и жёлтые шарики сплющим и «наклеим» на зелёные. Красные и жёлтые шарики сплющим и «наклеим» на зелёные.
Cлайд 9
Соберём гусеницу так… Соберём гусеницу так…
Cлайд 10
…так… …так…
Cлайд 11
…или так… …или так…
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Литература. «Пластилиновые секреты» М.Новацкая изд. «Питер» 2012г. http://www... Литература. «Пластилиновые секреты» М.Новацкая изд. «Питер» 2012г. http://www.hankrum.info/goblen… http://www.abc-color.com/color http://raskrashkirus.ru/risunk… http://titplantsite.ru/risunki… http://pictures.ucoz.ru/photo/… http://detirisuyut.ru/risunok-…
Скачать эту презентацию
Наверх