X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лепим из пластилина. Колобок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лепим из пластилина. Колобок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учитель труда: Чернова О.Ю. Санкт-Петербург 2012г. Учитель труда: Чернова О.Ю. Санкт-Петербург 2012г.
Cлайд 2
- отработать навыки безопасных приёмов работы с пластилином; научить работать... - отработать навыки безопасных приёмов работы с пластилином; научить работать с пластилином (скатывать пластилин в шарик); научить работать по плану; развить координацию движения рук и глаз; - повысить познавательную мотивацию к обучению; - развить наблюдательность; - воспитать трудолюбие и усидчивость.
Cлайд 3
Пластилин применять только по назначению; Не размазывать пластилин по парте; ... Пластилин применять только по назначению; Не размазывать пластилин по парте; Работать пластилином только на специальной дощечке; После выполнения задания убрать материал и приспособления; Обязательно помыть руки с мылом тщательно.
Cлайд 4
- пластилин; два пластмассовых глазика или две бусинки; бусинка для носа; кус... - пластилин; два пластмассовых глазика или две бусинки; бусинка для носа; кусок шерстяной нити для рта; стек; доска для работы с пластилином.
Cлайд 5
1. Возьми в руки небольшой кусочек пластилина жёлтого цвета. 1. Возьми в руки небольшой кусочек пластилина жёлтого цвета.
Cлайд 6
2. Скатай пластилин в шарик между ладонями. 2. Скатай пластилин в шарик между ладонями.
Cлайд 7
3.Чтобы колобок мог смотреть на тебя, вставь в пластилиновый шарик два пластм... 3.Чтобы колобок мог смотреть на тебя, вставь в пластилиновый шарик два пластмассовых глазика.
Cлайд 8
4.Вставь в шарик бусинку, чтобы получился нос. 4.Вставь в шарик бусинку, чтобы получился нос.
Cлайд 9
5. Под носом прикрепи ниточку, как показано на рисунке. 5. Под носом прикрепи ниточку, как показано на рисунке.
Cлайд 10
5. Колобок получился с весёлой улыбкой. Я Колобок, колобок, У меня румяный бо... 5. Колобок получился с весёлой улыбкой. Я Колобок, колобок, У меня румяный бок, По амбару я метён, По сусекам скребён, На сметане мешён Да на маслице пряжён, я от бабушки ушёл, и от дедушки ушёл, А от тебя и подавно убегу!
Cлайд 11
Задание: Посмотри на картинку и назови изображённых на ней зверей. Каких из н... Задание: Посмотри на картинку и назови изображённых на ней зверей. Каких из них Колобок встречал в лесу? Какие звери живут в лесу а какие дома?
Cлайд 12
Картинка к заданию: Картинка к заданию:
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх