X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

деревья из бисера

Скачать эту презентацию

Презентация на тему деревья из бисера

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Давыденко Марина Владимировна МБОУ СОШ № 5, г. Кропоткин Краснодарского края ... Давыденко Марина Владимировна МБОУ СОШ № 5, г. Кропоткин Краснодарского края учитель начальных классов, технологии «Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей http://pedsovet.su».
Cлайд 2
,,Бусра” или ,,бусер”, что в переводе с арабского означает ,,фальшивый жемчуг” ,,Бусра” или ,,бусер”, что в переводе с арабского означает ,,фальшивый жемчуг”
Cлайд 3
На Руси для изготовления бусин использовали камень, металл. На Руси для изготовления бусин использовали камень, металл.
Cлайд 4
Cлайд 5
Первые стекольные мастерские появились в XI веке в Киеве, Первые стекольные мастерские появились в XI веке в Киеве,
Cлайд 6
тогда же вошло в моду украшать одежду жемчужной вышивкой. тогда же вошло в моду украшать одежду жемчужной вышивкой.
Cлайд 7
Cлайд 8
В Успенском соборе Москвы хранились собственно- ручные работы Екатерины II. В Успенском соборе Москвы хранились собственно- ручные работы Екатерины II.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
1.Приготовь проволоку нужной длины и объект низания. 2.Объект нанизать на про... 1.Приготовь проволоку нужной длины и объект низания. 2.Объект нанизать на проволоку и переместить его на середину. 3.Закрепить объект путём скручивания проволоки. Выполнить нужное количество заготовок , скрутить их между собой в нужном порядке, образуя веточки, ветви, ствол, корни. 1. 2. 3.
Cлайд 12
Cлайд 13
Амулет моряков и талисман флотоводцев. Обеспечивает безопасность в морских пу... Амулет моряков и талисман флотоводцев. Обеспечивает безопасность в морских путешествиях, сохранял от морской болезни. Индийские йоги считают его важным стимулятором горловой чакры, связанной со щитовидной железой и управляет эмоциями.
Cлайд 14
Яркий, весёлый на вид АВАНТЮРИН создаёт Счастливое, радостное настроение, при... Яркий, весёлый на вид АВАНТЮРИН создаёт Счастливое, радостное настроение, придаёт бодрость духа, ясность разума. Его называют ,,златоискром”, ,,камнем любви”.
Cлайд 15
По числу полезных свойств в астральном плане бирюза не имеет соперников. Древ... По числу полезных свойств в астральном плане бирюза не имеет соперников. Древние учёные придавали ей первостепенное значение. Они считали: хочешь долго жить – носи бирюзу, хочешь удачи в начинаниях – приобрети бирюзу, слепнут глаза – спасёт бирюза.
Cлайд 16
Поэт Низами в своей поэме ,,Искандер” упоминал: ,,Бирюзой решил меня он чисто... Поэт Низами в своей поэме ,,Искандер” упоминал: ,,Бирюзой решил меня он чистой одарить, Чтобы счастье от дурного глаза защитить…” Персидские шахи одаривали своих жён бирюзой не только для поддержания любовного пыла. По поверьям мусульман, бирюза - талисман влюблённых.
Cлайд 17
У ранних христиан горный хрусталь был символом чистоты и непорочности. Энерге... У ранних христиан горный хрусталь был символом чистоты и непорочности. Энергетика его легко настраивается на частоту вибраций человека, регулирует и стабилизирует их. Помогает хорошей работе спинного и головного мозга, при ишемической болезни сердца, варикозном расширении вен, распираторных заболеваниях, снять головную боль и справиться со стрессом
Cлайд 18
Древние считали, что оникс обеспечивает власть и могущество, обостряет ум, ле... Древние считали, что оникс обеспечивает власть и могущество, обостряет ум, лечит и обладает особыми свойствами. Оникс нормализует жизнедеятельность человека, вытягивает болезни, уменьшает боль. Это камень радости и жизнеутверждения. В психологическом плане, камень создаёт уверенность в себе, дарит любовь и веселье, приносит мир в дом.
Cлайд 19
В Древнем Китае называли ,,священным камнем”, ,,камнем богов”. Нефриту припис... В Древнем Китае называли ,,священным камнем”, ,,камнем богов”. Нефриту приписывают 5 основных достоинств, которые соответствуют 5-ти душевным качествам: мягкий блеск говорит о мягкости сердечной, твёрдость – об умеренности и справедливости, протяжный звук – прочное знание науки, неизменяемость – свидетельство мужества, внутреннее строение – эмблема чистоты.
Cлайд 20
Ресурсы: Иллюстрации сканированы с книг Донателлы Чиотти Фото свои Ресурсы: Иллюстрации сканированы с книг Донателлы Чиотти Фото свои
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх